О САЙТЕ КАТАЛОГ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ КОТИРОВКИ СТАТИСТИКА СТАТЬИ

Власти Индонезии планируют запретить оборот биткоинов

Центробанк Индонезии собирается запретить криптовалюты в стране. Правительство поддерживает эту инициативу.

В Индонезии Центробанк и местное Правительство собираются наложить запрет на использование биткоинов в стране. Эта валюта, как считают чиновники, сможет принести серьезный вред государству и его экономике. Власти намерены прикрыть свое решение идеей о том, что с помощью биткоинов могут финансироваться террористические операции.

Почему Центробанк и Правительство Индонезии против биткоинов

Представители Центрального Банка азиатского государства уверены, что доводы Правительства можно считать вполне обоснованными, а ускоренное развитие финансовых технологий непременно сыграет негативную роль в жизни простых граждан, которые даже не имеют к криптовалютам никакого отношения. Чиновники утверждают, что процесс этот не в силах контролировать практически никто, именно поэтому в самой густонаселенной стране мира собираются ввести повсеместный запрет на криптовалюту.

Об этом подробно рассказано в статье https://stp-info.ru/novosti-forex/v-indonezii-planiruyut-zapretit-bitk/ на сайте «Справочный портал трейдера».

Вскоре индонезийский Центробанк намерен принять закон, подтверждающий вето на применение виртуальных валют вне зависимости от ситуации. Особенно власти беспокоятся о судьбе биткоина, который до сих пор в большинстве стран, в том числе в Индонезии, не имеет никакого юридического подкрепления.

Среди решительных мер, способных повлиять на оборот криптовалют в этой азиатской стране, называют следующие:

Регулятор финансов Индонезии уверен, что те, кто уже работает с биткоинами, непременно должны связаться с представителями Центрального Банка и сообщить о своих действиях с участием кибервалют, чтобы избежать возможных проблем с законопроектом.

По слухам, проект постановления уже разработан и вскоре будет отправлен на утверждение местным чиновникам. Принять закон о запрете криптовалют в Индонезии собираются уже весной 2018 года. Но примечательно другое: в Азии биткоинами пользуются с 2014 года, их история в самой стране невероятно обширна, поэтому у властей будут определенные сложности с реализацией закона. Об этом можно прочесть по указанной выше ссылке.

В статье использованы материалы сайта https://stp-info.ru/.

Опубликовано 26.01.2018 20:54

Другие пресс-релизы...

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

15.12.2024 18:41 Инфляция в России составила 1,4% в ноябре 2024 года

22.07.2024 15:52 О фестивале «Маевский взлет» рассказал руководитель банка ЦентроКредит Андрей Тарасов

18.07.2024 17:07 Банк ЦентроКредит организовал выставку старинных русских ценных бумаг

18.09.2023 16:54 Мировой спрос на уран вырастет на 28% к 2030 году в условиях доминирования России

17.06.2023 16:37 Потребительская инфляция в России в мае и первой половине июня немного ускорилась

09.06.2023 12:37 В мае Россия продемонстрировала солидные экономические результаты

08.06.2023 16:11 Темпы роста ВВП РФ составят примерно 1% в 2023 году

25.05.2023 18:35 Экономика России сократилась на 1,9% в I квартале 2023 года

14.05.2023 17:12 Уровень годовой инфляции в России в апреле снизился до 2,3%

26.04.2023 14:34 Рейтинг кредитоспособности банка «ЦентроКредит» был подтвержден на уровне «ruBB»