О САЙТЕ КАТАЛОГ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ КОТИРОВКИ СТАТИСТИКА СТАТЬИ

Новая энергия для мировой экономики

Как сильнейшим экономикам мира лучше сотрудничать, чтобы увеличить рост и решить некоторые из сегодняшних нарастающих внутренних проблем?

На саммите G20 в Ханчжоу в следующем месяце, организованном президентом Китая Си Цзиньпином, мировые лидеры будут обсуждать новые партнерства и предложат решения некоторых из наиболее острых экономических проблем.

Ключевым вопросом, как ожидается, который будет доминировать на сентябрьском саммите G20 в Ханчжоу, Китай, станет рост мировой экономики... более конкретно, замедление темпов роста мировой экономики.

Стивен Либ, председатель научно-исследовательской компании Leeb Group, сказал: "Очевидно, что это медленный рост. Я имею в виду, одним словом. В принципе, то, что может навредить миру гораздо быстрее, чем все остальное, это очень медленный рост и неравномерный рост, и сейчас мы подвергаемся… обоим... мировой неравномерный рост в том смысле, что у вас есть возрастающее неравенство, и у вас есть страны, которые выглядят очень хорошо или просто хорошо, и некоторые страны, которые почти не растут".

"Нет никакого способа, по сути дела, получить глобальный рост, получить внутренний рост - неважно, говорите вы о Китае, США, Канаде, Японии, Германии, Франции, Великобритании - вы не можете реально получить расширение реального ВВП, если у вас не будет скоординированной политики", - сказал Стив Блитц, главный экономист M Science.

И вот где приходит G20. Состоящая из самых сильных экономик мира, группа составляет около 85 процентов мировой экономики и 80 процентов торговли. Она проводит встречи каждый год, чтобы обсудить проблемы и содействовать глобальной финансовой стабильности.

В этом году, экономисты, такие как Стив Блитц и Стивен Либ надеются, что саммит может исправить ключевые экономические проблемы, особенно в текущем периоде неопределенности, вытекающие из замедления Китая, выхода Великобритании из Европейского союза и вероятного повышения процентных ставок в США на фоне опасений относительно валютной войны.

Список пожеланий для саммита G20 включает в себя скоординированную политику для решения таких вопросов, как положительное сальдо торгового баланса и торговый протекционизм, планы по увеличению бюджетных расходов и способы борьбы с валютными манипуляциями.

"Как инвестор, и у меня нет никаких сомнений, я хочу видеть приверженность инфраструктуре, приверженность бюджетным расходам, а когда речь идет о Европе, готовность отказаться от этой крайней строгости, которая усиливает неравенство, и я думаю, что такое неравенство может привести к очень сложной ситуации в мире", - сказал Стивен Либ.

"В конце концов, две вещи, которые действительно должны произойти ... первое - это координация фискальной политики для повышения спроса в различных странах.

"Вторая часть, я думаю, несколько более выполнимая, но она выполнима в течение многих лет, а не одной встречи G20, и относится к валютному вопросу.

"Вы должны заставить глобализацию работать. Вам нужны валюты ... либо вы собираетесь зафиксировать их на каком-то уровне и держать фиксированными, либо вы собираетесь должны проводить реальную политику, и гарантировать, что каждая валюта имеет плавающий валютный курс", - сказал Стив Блиц.

Оба экономиста говорят, когда 20 экономических тяжеловесов встретятся 4 и 5 сентября, это должны быть больше, чем слова. Лидеры должны найти решения, согласиться на их реализацию, а затем выполнить.

Источник - CCTV.com

Опубликовано 29.08.2016 14:00

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

18.09.2023 16:54 Мировой спрос на уран вырастет на 28% к 2030 году в условиях доминирования России

17.06.2023 16:37 Потребительская инфляция в России в мае и первой половине июня немного ускорилась

09.06.2023 12:37 В мае Россия продемонстрировала солидные экономические результаты

08.06.2023 16:11 Темпы роста ВВП РФ составят примерно 1% в 2023 году

25.05.2023 18:35 Экономика России сократилась на 1,9% в I квартале 2023 года

14.05.2023 17:12 Уровень годовой инфляции в России в апреле снизился до 2,3%

26.04.2023 14:34 Рейтинг кредитоспособности банка «ЦентроКредит» был подтвержден на уровне «ruBB»

23.04.2023 16:17 Аналитики ING прогнозируют большие сдвиги и слабый рост в мировой торговле в 2023 году

14.04.2023 14:33 По прогнозу МВФ ВВП России вырастет на 0,7% в 2023 году и на 1,3% в 2024 году

06.04.2023 20:43 Деловая активность в секторе услуг России существенно повысилась в марте