О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Стихия продаж

Продажи - это великое искусство, прежде чем влезть в омут в торговые отношения, необходимо четко понимать структуру и ориентироваться в понятиях современного бизнеса. Воронка продаж - общепринятое понятие, которое при правильном руководстве и управлении помогает добиться реальных показателей в деятельности предпринимателя и повысить свои шансы перед конкурентами. Данный инструмент предусматривает все аспекты работы с покупателем и помогает выгодно заключить сделку без лишнего давления на клиента со стороны продавца.

Концепция продаж зародилась еще в 18 столетии и продолжает действовать по сегодняшний день. Как известно, торговые отношению не могут существовать без хорошего фундамента, в роли которого выступает маркетинговая поддержка и стратегические разработки ведущих специалистов. Торговля - это не только заключение удачных сделок между покупателем и продавцом, это глубокая психология, что включает множество аспектов человеческого поведения. Элиас Льюис выделил четыре критерия: внимание, интерес, желание, действие. Это четыре мощных составляющих, которые принимают участие при заключении сделки.

Чтобы зацепить внимание покупателя, необходимо активно действовать и создать уникальную рекламу. Отметим, если на рекламу обратят внимание потенциальные покупатели, значит она сделала свое дело. Человек остановился у рекламного бигборда - вуаля, рыбка на крючке. Даже самые безумные рекламы работают на повышение продаж и увеличения дохода. Интерес - человек на этой фазе старается вникнуть в суть и прочесть, изучить информацию. Например, какой эффект можно ожидать от шампуня или фишки в составе нового крема.

Желание познакомиться с продуктом поближе. Потенциальный клиент заходит специально в магазин или направляется в нужный отдел, чтобы лично ознакомиться с товаром. Очень важно на этой фазе ненавязчиво дать в руки товар. Срабатывает принцип "щенка". Взял, подержал и жалко расставаться, выход напрашивается сам собой - значит нужно купить. С помощью воронки продаж можно отследить эффективность каждого этапа и сконцентрировать свое внимание на проблемной зоне, чтобы в будущем не совершать подобных огрехов.

Если поставить себе цель и работать над улучшением продаж в нужном направлении, можно избежать громкого провала и нерентабельных финансовых показателей. Не бойтесь вкладывать в рекламу, она играет роль кормушки и приносит вам прибыль. Используйте в работе самые эффективные маркетинговые концепции и старайтесь глубоко анализировать ситуацию, даже если продажи складываются как нельзя лучше.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 – Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика