О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Счет в иностранном банке для бизнеса: открываем с помощью посредника

Если нужно открыть счет в заграничном банке, сделать это удобнее всего при помощи опытных посредников. Они смогут подобрать лучшее предложение и оформить необходимые бумаги.


При ведении бизнеса заграницей в большинстве случаев необходимо иметь счет в зарубежном банке. Сегодня открыть его можно в самых разных организациях по всему миру. Все они отличаются между собой условиями, наличием либо отсутствием льгот и т.д. Так, при открытии счета в Люксембурге можно рассчитывать на безоговорочную конфиденциальность, в Швейцарии доступно удаленное открытие и оформление всех документов, кипрские банки славятся своей лояльностью. Эстонские банки предлагают сравнительно невысокие тарифы и быстрое открытие счетов, а латвийские - срочные счета и реквизиты сразу.

В ряде банков клиентам предлагаются мультивалютные счета, благодаря чему не придется мучиться с конвертацией. Средний срок на решение вопроса составляет около недели, однако часто можно рассчитывать и на срочное решение проблемы — до четырех дней. Иностранный счет для торговли доступен каждому, кому он действительно необходим.

В европейских странах многие банки предлагают возможность удаленного открытия счета, что очень удобно для лица, счет открывающего. В отдельных случаях, некоторые бвнки предоставляют своим клиентам возможность открыть счет не выходя из дома, воспользовавшись интернет-банком. Правда, количество таких предложений ограничено.

Кстати, и управлять открытым счетом можно будет из любой точки мира, пользуясь все тем же интернет-банком. Вообще развитие сети интернет сделало взаимодействие банка с клиентом и проведение банковских операций клиентом намного проще и быстрее, а также существенно снизило затраты как банка, так и клиента на проведение банковских операций.

Делать ли все самостоятельно?

Теоретически любой клиент может все сделать самостоятельно. Для этого нужно ознакомиться с правилами конкретного банка, узнать условия для начала сотрудничества, а также подготовить необходимый пакет документов. Пакет документов нужно собрать на лицо, которое будет управлять счетом и иметь право подписи. Обычно это директор компании. Данное требование распространяется также в случае, если открывающее счет лицо не является резидентом. Для открытия счета в банке в другой стране обязательно необходим внутренний и заграничный паспорт лица, на которое данный счет открывается.

На практике дела обстоят немного иначе. Во-первых, не так просто выбрать тот банк, который предложит идеальные условия. Надо взвесить все нюансы, заранее предусмотреть подводные камни, а также возможности дальнейшей работы. Без определенного опыта, а также возможности сравнения разных условий это практически невозможно. Или же придется потратить много времени и сил. Самостоятельная работа в таком случае просто себя не оправдает. А для людей, занятых бизнесом, это и вовсе недоступная роскошь.

Обращаемся к опытным посредникам

Куда более выгодное решение — это обращение к посредникам, которые максимально быстро решат все вопросы. Это должна быть компания, которая не первый год помогает в регистрации иностранных счетов. Специалисты помогут выбрать наиболее выгодный вариант, собрать документы, зарегистрировать все необходимые данные. В большинстве случаев это произойдет при минимальном участии клиента. Также есть специальная система, которая позволяет вернуть вложенные средства, если счет по каким-либо причинам не был открыт. Клиент полностью защищен, поэтому может доверять такой схеме работы.

Переложив вопрос по открытию счета на специалистов, получится максимально быстро и безболезненно решить данный вопрос. Именно так и делают опытные бизнесмены, которые хотят быть уверенными в положительном результате.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 – Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика