О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Особенности налогообложения резидентов «Сколково» в 2020 году

Инновационный центр ежедневно развивает такие приоритетные отрасли страны, как телекоммуникации, ядерные и биомедицинские технологии. Результатом деятельности Фонда должна стать самоуправляющаяся и саморазвивающаяся экосистема, благоприятная для развития предпринимательства и исследований. Для качественной работы проекта государство разработало ряд льгот для резидентов «Сколково».

Специфика налоговой отчетности

Обязательным элементом работы всех компаний «Сколково» является ведение бухгалтерского учета, по которому своевременно предоставляется отчетность. Существует несколько упрощенных форм для коммерческих и некоммерческих организаций.

Важно понимать, что использование данных бланков – это право, а не обязанность компании. Поэтому резиденты «Сколково» могут направлять отчеты в Налоговый Комитет в общеустановленном порядке.

Льготное налогообложение в «Сколково»

Для всех резидентов инновационного центра предусмотрено право на использование льгот по уплате некоторых налогов. Для того чтобы реализовать его, необходимо обратиться в контролирующие этот вопрос органы.

НДС и налог на прибыль

На основании Закона №243-ФЗ предприятия Фонда полностью освобождены от уплаты НДС и налога на прибыль. Льготы действуют до момента, пока компания не превысит пороговое значение в 1 млрд. руб. за год.

Использовать это право можно в течение 10 лет, затем участник «Сколково» должен сдать в контролирующий орган налоговую декларацию и расчет совокупного размера прибыли.

Право пониженных тарифов страховых взносов в Пенсионный Фонд

Стандартная ставка для всех обычных предприятий – 30%. Для участников «Сколково» применимы следующие послабления:

Все эти привилегии действуют в течение 10 лет.

Освобождение от земельного налога и налога на имущество

Право распространяется как на движимое, так и недвижимое имущество. Особенность заключается в возможности использования только после десятилетнего стажа в статусе резидента.

Отсутствие требований по уплате государственной пошлины за привлечение иностранного сотрудника

Для реализации этого права необходимо соблюдение двух условий:

Для того чтобы реализовать все эти льготы, необходимо заблаговременно направить в Налоговый Комитет необходимую документацию, которая подтвердит наличие соответствующего статуса, а также показания по учету доходов и расходов.

Получить дополнительную информацию об особенностях налогообложения резидентов Фонда можно, обратившись в компанию «Сколково Резидент», перейдя по ссылке. Кроме этого, специалисты проконсультируют вас по вопросам получения статуса участника инновационного центра, а также окажут помощь в подготовке документов.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика