О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как выбрать онлайн-кассу?

Предприниматель, работающий с физическими лицами и продающий свои товары и услуги, в подавляющем большинстве случаев обязан иметь контрольно-кассовый аппарат, без которого невозможно законно вести свою деятельность. Этот аппарат должен отвечать определённым требованиям. Так, он должен передавать информацию ОФД, которые впоследствии будут пересылаться в налоговую.

Критерии выбора онлайн-кассы

Существует несколько критериев, на которые нужно смотреть при покупке кассового аппарата:

  1. Наличие в реестре онлайн-касс ФНС.
  2. Соответствие технических свойств устройства деятельности предприятия.
  3. Число товаров в ассортименте.
  4. Проходимость товаров через рабочую смену.
  5. Способ выхода в интернет.

Если вы имеете небольшой магазин, то для вас подойдут смарт-терминалы, которые способны считывать штрих-код. Если вы владеете более крупным бизнесом, то вам следует обратить внимание на более функциональное оборудование.

Онлайн-кассы необходимы практически для всех предпринимателей, осуществляющих свою деятельность. Не применять в работе онлайн-кассу можно только на ярмарках и рынках, которые не торгуют в помещении. Также отсутствие такой кассы допускается для торговых точек, которые находятся в сложнодоступных местах. Однако при продаже своих товаров организация должна использовать товарные чеки. Купить ККТ онлайн.

Для перевода информации в налоговую службу такие приборы используют интернет. Способы подключения касс к сети являются разными. Некоторые модели работают через кабель, другие же осуществляют свои функции через wi-fi. Выбирайте такой кассовый узел, который подойдет для специфики вашего бизнеса.

Если вы занимаетесь торговлей на выезде, выбирайте мобильные кассы. Их можно переносить с места на место. Касса должна иметь удобное управление. Все устройства оборудовано кнопками, а некоторые и сенсорными панелями. Есть устройства, которые способны выдавать помарки с выводом их на дисплей.

Если вы осуществляете торговлю алкоголем, вам нужно будет подключиться к базе ЕГАИС. Посмотрите на такой параметр, как объем товарной базы. Он покажет возможность загрузки карточек товаров с фотографиями. Если вы имеете крупный бизнес, то объем товарной базы должен быть достаточно большим. В противном случае у вас могут возникнуть сложности в процессе работы и выполнения различных операций.

Учитывая все эти параметры, вы сможете подобрать подходящий для своего бизнеса кассовый аппарат.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика