О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Госзадание и учетная политика, или Зачем бухгалтерам изучать тематические издания

Это фундаментальный документ, являющийся основанием для ведения финансового учета компании. Информация, содержащаяся здесь, представляет собой инструмент для бухучета, внутренний закон и стандарты.


Бухгалтерам, работающим в казенных учреждениях, ежедневно приходится сталкиваться с решением сложных задач. Это объясняется особенностями политики соответствующих организаций и повышенными требованиями со стороны государственных инспекций различного порядка. Чтобы избежать ошибок и облегчить работу, специалисты регулярно изучают специализированные издания, где подробно описываются какие-либо инновации в области ведения бухгалтерии. Тематические журналы, газеты, интернет-сайты – достаточно эффективные и надежные источники. Здесь можно найти любую информацию, будь то тема на госзадание и порядок его формирования или учетную политику и принципы ее изменения.

Учетная политика

Это фундаментальный документ, являющийся основанием для ведения финансового учета компании. Информация, содержащаяся здесь, представляет собой инструмент для бухучета, внутренний закон и стандарты. Вносить изменения в учетную политику разрешается только в исключительных ситуациях. Последние указаны в стандартах бухгалтерского учета. Наиболее существенными факторами, предшествующими изменениям учетной политики, являются следующие моменты:

Государственное задание

Бюджетные предприятия не функционируют сами по себе. Каждое из них выполняет определенное государственное задание. В то же время государство при помощи различных учреждений осуществляет обязательства перед общественностью. Органы власти заинтересованы, чтобы такие компании предоставляли качественные и своевременные услуги. Нормативно-правовая база закрепляется документом – госзаданием. Последний определяет перечень услуг, их стоимость, категории пользователей, порядок контроля и прочие моменты. Формированием данного документа занимается уполномоченный орган.

И выполнение госзадания, и изменения в учетной политике предполагают обязательное соблюдение различных норм и правил. Содержание и порядок последних часто меняются. Этот вопрос контролируется на государственном уровне. Изменения публикуются в специализированных тематических изданиях. Чтобы быть в курсе всех новостей, бухгалтерам приходится регулярно изучать прессу.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 – Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика