О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как связаны венчурные инвестиции со стартапами

Венчурные инвестиции – это вклад денежных средств, в компанию, которая находится на начальной стадии развития. Когда человек начинает развивать собственное дело или бизнес, к нему может прийти предложение от крупного инвестора о выгодной сделке. То есть богатый инвестор предлагает дать за бизнес особую сумму денег. Такая сумма денег называется венчурными инвестициями.

При создании такой сделки могут сформироваться либо хорошие дела, либо плохие. Если компания начнёт развиваться и будет приносить прибыль – это хорошо и для инвестора, и для создателя компании. В худшем случае дела могут пойти наоборот: компания не будет расти, и развиваться – в этом случае деньги просто сгорят.

Итак, можно сказать, что главная черта венчурных инвестиций – это большая рискованность. Человек может либо разбогатеть, или же потерять своё состояние. Ну а вообще, при положительной статистике компании, при её развитии инвестор может очень сильно разбогатеть, и прибыль проекта сделает ему целое состояние. Это произойдёт, если инвестор вложит в стартап немалую сумму денег.

Стартап – это новая компания, которая планируется распространиться на весь рынок мира, но для этого нужны финансовые затраты. Финансовыми затратами распоряжаются венчурные инвесторы, как уже написано выше. При этом инвесторы рискуют своими же деньгами, и непонятно – возрастёт их доход, или сгорит.

Существует несколько стадий венчурных инвестиций:

1) Планирование создания компании. Всевозможные идеи её названия, развития и в целом – создания.

2) Производство продукции и товаров. Компания начинает выпускать своё собственное производство.

3) Начинает расти потребность в производстве. Становится всё больше и больше клиентов.

4) Развитие бизнеса идёт стабильно. Бизнесмен выходит на стабильный заработок, но ещё нуждается в усовершенствовании своего дела. Нуждается в более масштабном развитии своего производства.

5) Компания начинает опережать всех конкурентов, выходит на высокий заработок и приносит прибыль. Венчурный инвестор выкупает свою долю.

Венчурными инвестициями занимаются потому, что они приносят самый высокодоходный заработок в мире, хоть и рискованным путём. Инвесторы вкладывают свои средства, если понимают, что компания имеет высокий перспективный рост. Но вкладываясь в венчур можно создать себе целое состояние, а можно обанкротиться.

Чтобы инвестиции принесли доход, потребуется вложиться в несколько компаний сразу. Нужно понять, сможет ли компания вырасти в несколько раз в будущем, и можно ли вложиться так, чтобы потом получить ещё больше. Если инвестор вложиться в несколько компаний сразу, то 1-2 компании точно достигнут успеха. Тогда благодаря этим компаниям инвестор закроет все свои затраты на остальные компании, и к тому же – получит прибыль.

Доход может зависеть от стадии развития, на которой находиться проект. Если проект начинает только развиваться – инвестор дёшево получит долю компании, а если проект уже начинает свой рост – естественно, инвестор вложиться больше.

Основная прибыль венчурных инвестиций уходит сильнейшим. Как известно – доход приходит к тем, кто рискует. Вкладывая деньги в несколько компаний, хотя бы один стартап откликнется и заинтересуется вашим предложением. Но если что-то пойдёт не по плану, то вы потеряете средства. Это самые основные причины закрытия стартапов.

Также есть ещё причины закрытия стартапов:

Это была всего лишь малая, но основанная часть проблем. Поэтому перед началом венчурных инвестиций, следует перепроверить все документы, пересмотреть статистики, сделать множество расчётов и выбрать перспективную компанию.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика