О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

В чем отличие карты рассрочки от кредитной карты?

Карты рассрочки начинают набирать популярность. С помощью них можно платить за покупки в магазинах. При этом стоимость товара будет разбираться на одинаковые регулярные платежи. Если вы не будете пропускать эти выплаты и сможете вернуть всю стоимость до завершения срока рассрочки, то вам не придется переплачивать проценты.

Как выбрать карту рассрочки?

При выборе банка для оформления такой карты нужно обратить внимание на его репутацию. Важно, чтобы он был проверенным и стабильно функционирующим. При оформлении карты обратите внимание на следующие моменты:

  1. Дополнительные затраты. Комиссия может взиматься за SMS-информирование, выпуск новой карты. Также учтите штрафы за просрочку выплаты.
  2. Проценты, которые понадобится будет выплатить при опоздании в погашении долга.
  3. Условия обслуживания. Узнайте, имеется ли онлайн-банк, приложение для мобильного.
  4. Наличие партнеров.
  5. Условия оформления. Это объем документов, период выпуска карты.

На сайте https://credityem.ru/luchshie-kreditnye-karty-rass вы сможете найти популярные карты рассрочки, по которым предлагаются выгодные условия.

Отличие от кредитных карт

Некоторые клиенты не понимают, чем отличаются карты рассрочки от кредиток. Отличие заключается в том, что вам не нужно будет возвращать банковскому учреждению проценты. Средства передаются заемщику безвозмездно, а платежи формируются в зависимости от стоимости покупки. Основное отличие от кредитки заключается в том, что проценты банку платят магазины.

Такая карта позволяет делать покупки без больших переплат. Для покупателя это является прекрасным способом быстрого и удобного приобретения товара. Для банка же это доход от магазина. Для магазина - увеличение товарооборота.

У карты есть пополняемый лимит. Так что вам не придется каждый раз оформлять документы для покупки товара. Число партнеров банка может являться разным. Но любой банк заботится о том, чтобы клиенты смогли приобрести по их картам как можно больше товаров. Как считают специалисты, карты рассрочки прекрасно подходят как для целевых покупок, так и для срочных. Такие карты оформляют многие покупатели, поскольку видят в них большую выгоду. И эта выгода реальна.

Единственный минус заключается в том, что по карте рассрочки вы не сможете снять наличные средства. В остальном же это прекрасный инструмент для совершения покупок без переплаты.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика