О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Советы, как открыть свой бизнес с нуля и не прогореть

В этой статье собраны основные советы для начинающих бизнесменов, которые помогут вам развить бизнес с нуля!


Много миллионов людей во всем мире задаются вопросом о том, как получать постоянный и стабильный доход. Естественным ответом на этот вопрос является создание своего бизнеса. Как же начать свой бизнес с нуля?

Согласно статистике, 90% предпринимателей начинают свой собственный бизнес ибросают это занятие в первый же год. Почему? Главным препятствием является, на мой взгляд, неподготовленность к решению возникающих проблем в данной сфере. Вот несколько советов, которые помогут начинающим бизнесменам в создании своего дела.

Правильный выбор ниши

Выбор ниши, или идеи, бизнеса представляет собой самую большую проблему. Правильный выбор может обеспечить постоянство и развитие бизнеса. Ниша должна иметь потенциал. Наличие конкурентов – обязательное условие, если нет конкурентов, то нет и хороших доходов. Идея бизнеса может быть и абсолютно новой, но в таком случае надо быть готовым к большим финансовым вложениям. Ниша должна привлекать и Вас лично и еще многих людей. Наличие спроса можно проверить по разным источникам в интернете или других СМИ.

Оценка затрат и прибыли

Аналитика играет огромную роль в строительстве современного бизнеса. Необходимость проектирования затрат и прибыли всегда будет стоять на первых местах проектирования своего бизнеса. При этом следует учитывать многие факторы, которые отражаются на конечной стоимости.

Возможность масштабирования

Не следует забывать о том, что бизнес должен постоянно развиваться. Только постоянное развитие может дать постоянство и прибыльность бизнеса. Если ниша очень узкая, или не имеет возможности для развития, то занятие таким бизнесом не сможет обеспечить постоянный и гарантированный доход.

Финансирование и инвестиции

Любой бизнес требует вложений. Это аксиома, которая не требует доказательств. Если нет средств, для вложения в бизнес, и нет возможности привлечения инвестиций, то, скорее всего, такой бизнес просто прогорит. Привлечение дополнительного капитала может не потребоваться на первоначальном этапе, но такая необходимость всегда присутствует.

Делегирование

Многие люди пытаются все делать своими руками (и головой). Проблемы и задачи, которые требуют решения, растут как снежный ком. Возможностей одного человека просто не хватит. Следует делегировать выполнение определенных работ специалистам. Понятно, что бесплатно работать не будет никто. Однако лучше поручить выполнение определенных задач специалистам и получить быстрый и качественный результат, чем убивать драгоценное время самому, без гарантии результата. Конечно, хорошие специалисты требуют и хорошей оплаты. Вот по этой причине следует подойти к этому вопросу внимательно.

Вот такие нехитрые советы о том, как открыть свой бизнес. Возможно, что некоторым людям они покажутся элементарными. Однако лучше заранее решить все эти вопросы, чем потом ломать голову над тем, почему бизнес не приносит прибыли. И главное, нужен постоянный мониторинг. Мониторинг рынка, конкурентов, покупателей, новинок в своей нише, возможностей развития. Следует всегда быть в первых рядах. Если не знать новинок, то очень быстро бизнесмен потеряет свою привлекательность для новых клиентов. Правильный подход перед запуском бизнеса с нуля позволит избежать недочетов в будущем!

Источник: Ereport.ru


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика