О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Преимущества криптовалют

Новое явление современной IT индустрии было встречено многими финансистами и властями с осторожностью. Однако постепенно криптовалюты становятся всё популярнее, и не только у обычных пользователей, но и предпринимателей. Возможности новой технологи активно начали изучать крупные бизнесмены, способы и ниши для их применения, некоторые даже открывают под использование криптовалют (в основном биткоинов) отдельные направления бизнеса. О том, как оперировать этой криптовалютой, можно прочитать на https://baksman.org/news/chto-mozhno-sdelat-s-kriptovaljutoj-bitcoin-cash.html. Разъяснения будут весьма полезны, поскольку недавно биткоин разделился на две ветки, отпочковав от себя Bitcoin Cash.

Деньги ли это?

Недавно в Испании начала работать компания Coinay, которая обменивала обычные деньги на специальные токены криптовалют. Любой желающий может в обменнике приобрести ваучеры, конвертирующиеся в любое время в биткоины. Делается это просто , купивший ваучер, к примеру, номиналом в один биткоин, заходит на сайт компании, вводит в специальной форме номер ваучера, указывает свой биткоин кошелёк, и номинал ваучера появляется в виде криптовалюты на кошельке пользователя.

Плюсы и минусы

Эксперты, изучающие тенденции в финансовых и IT нишах, отмечают чуть ли не лавинообразный рост популярности биткоинов и других криптовалют. Обусловлено это целым рядом преимуществ виртуальных денег перед обычными платёжными средствами. Главным плюсом специалисты называют практически нулевую стоимость транзакции. Кроме того, финансовые операции производятся очень быстро, причём без единого посредника, и без комиссий, как наличными. Справедливости ради стоит заметить, что эти преимущества были, от слова прошли. Сегодня комиссия за транзакцию может составлять до 15%, а ожидание платежа может занимать три и более суток. Как-то не очень отличается от банковских операций, и очень сильно отличается от того, что было в самом начале развития технологии.

Также слабой стороной криптовалют является их слабая распространённость. Да, разговоров о них много, но нет ориентированности на решения главной задачи любой валюты – быть платёжным инструментом. На данный момент, криптовалютой неудобно расплачиваться, это как очередная забава, как внутренняя валюта любой сетевой компьютерной игры с открытым миром. И основной целью приобретения биткоинов сегодня для большинства, это инвестиции и спекуляция. Что будет дальше, время покажет.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика