О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

О пользе инвестиций или о том как накопить на квартиру

Почти каждый человек когда-либо в жизни сталкивался с недостатком денежных средств, а большинство людей сталкиваются с этой проблемой постоянно. Человек работает, получает зарплату, в принципе неплохую, такую, что можно не только сносно прожить, но и купить бытовую технику, и даже раз в год позволить себе съездить куда-нибудь на море отдохнуть. Но всегда хочется большего – ремонт в квартире давно не делался, машина явно устарела и не выдерживает никакой критики, к тому же всегда интересно съездить посмотреть мир. А что будет, когда придет пора выйти на пенсию? Не жить, а доживать…

Понятно, что практически каждому хотелось бы иметь постоянный доход, кроме зарплаты, быть хоть отчасти независимым, не трястись на работе, чтобы не уволили, или с ужасом не ждать пенсии. Но какой выход тут есть, если времени на какую-то дополнительную работу не хватает, да и как всегда бывает, что за двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь. Здоровье дороже… Остается один выход – заставить пусть даже небольшие сбережения «на всякий случай» работать и приносить доход.

Но куда инвестировать деньги? Ну, например, банковские вклады. Хотя доходность по ним небольшая – максимум 8-10% годовых, такие инвестиции, по крайней мере, защитят накопления от инфляции. Банковские вклады имеют гарантированную доходность, поэтому инвестор ничем не рискует. Либо можно вложить деньги в золото. Это хорошо, например, для долгосрочных инвестиций, так как цена «желтого металла» постоянно растет. Вместе с тем, в краткосрочном плане данный вид инвестиций не выгоден по причине наличия различных комиссий при покупке-продаже металла.

Но вот для более серьезной отдачи от инвестиций, конечно, придется разумно рисковать. Речь идет о доверительном управлении на фондовом рынке (вложения в инвестиционный фонд) и на мировом валютном рынке форекс (инвестиции в ПАММ-счета). Последние особенно популярны в настоящее время, так как рынок форекс более стабильный инструмент, а на фондовом рынке случаются резкие взлеты и падения, и фактически много заработать можно только в период экономического роста. Доходность же по инвестициям в ПАММ-счета в последнюю очередь зависит от макроэкономической ситуации, а определяется, в основном, профессионализмом управляющего. Хороший управляющий может обеспечить доход в 100% в год и более.

Вопросу о том, куда выгодно вложить деньги, посвящен ресурс - life-investor.ru. Цель сайта - показать возможности и предоставить инструменты накопления и получения пассивного дохода в будущем для абсолютно любого человека, независимо от уровня его достатка сейчас. Сайт больше ориентирован на начинающих инвесторов, на тех, у кого есть деньги и кто находится в поисках инструментов для их приумножения. Автор сайта делает упор не на банковские вклады с их, прямо скажем, весьма небольшими ставками, а на инвестирование онлайн, на работу с крупными инвестиционными компаниями. На сайте все проверяется автором лично, даются четкие инструкции по работе, объективная оценка, положительные и отрицательные стороны различных видов накопления капитала и приумножения средств. Проводятся консультации на темы стратегий инвестирования.

На сайте представлен очень хороший пример из жизни, который позволяет понять, зачем нужны инвестиции. Как накопить на квартиру? Этот вопрос актуален как никогда, особенно для молодых людей. Многие представляют его примерно так. Допустим, есть работа, а зарплаты хватит, чтобы накопить на первый взнос (например, 20%) за 2-3 года. Для погашения оставшейся суммы (80%) можно взять в ипотечный кредит в банке сроком на 25 лет и выплачивать его ежемесячно с процентами, оставляя лишь немного денег на еду. 25 лет в кабале? Только не это… Для многих на этом мысли о квартире заканчиваются. Однако если предположить, что сумму для первого взноса не отдавать сразу за квартиру, а инвестировать, то на доход от инвестиций можно купить квартиру через 4-5 лет, причем без всякой переплаты по кредиту. Есть разница 25 лет или 5 лет? Кстати, и инвестировать можно начать гораздо раньше, чем через 2-3 года.

Конечно, инвестировать необходимо с умом, выбирая только опытных управляющих и надежные инструменты. Но как их найти? Для этого на сайте life-investor.ru есть много полезных статей и другой информации, содержащей независимую оценку – например, статьи, посвященные инвестированию в ПАММ-счета, бесплатные книги и курсы для начинающих инвесторов и многое другое. Безусловно, необходима диверсификация для снижения риска, т.е. вложение денежных средств в разные инструменты, передача их в доверительное управление разным управляющим – об этом тоже написано.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика