О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Кредитные карты: основные характеристики и преимущества

Коммерческие банки сегодня предлагают большое количество различных продуктов населению. В их число входят срочные депозиты и инвестиционные счета, которые дают возможность физическим лицам инвестировать, денежные переводы, предоставляющие возможность перевода денег со счета на счет, из банка в банк и даже за границу, кредиты, которые помогают приобретать дорогостоящие вещи или предоставляющие возможность поправить финансовое положение в трудной жизненной ситуации, а также банковские карты, которыми удобно расплачиваться за покупки в магазинах.

Одной из разновидностей банковских карт является кредитная карта. В настоящее время банки предлагают их в большом количестве, с доставкой на дом или с оформлением в офисе. По сути кредитные карты представляют собой возобновляемый кредитный продукт, которым можно пользоваться постоянно, одалживая у банка денежные суммы в любое время, потом возвращая их, беря снова и опять возвращая и т.д. По ссылке https://bankkarty.com/credit-cards/ можно найти лучшие предложения по кредитным картам, здесь же и оформить заявку на выдачу такой карты. Но перед тем, как оформлять заявку, стоит понимать, по каким показателям оценивать такое предложение, как кредитная карта, а также какие преимущества они предоставляют.

Кредитные карты: основные характеристики и преимущества

Характеристики кредитных карт

Любая кредитная карта характеризуется несколькими основными параметрами, такими как кредитный лимит, комиссия за снятие наличных в банкомате, льготный период, обязательный платеж, стоимость обслуживания. Кредитный лимит обычно у каждого человека разный и зависит от платежеспособности заемщика, которую банк определяет с учетом имеющейся у него информации.

Стоимость обслуживания – другая очень важная характеристика, которая говорит о том, какую сумму необходимо заплатить банку в год, даже если кредитной картой не пользоваться. В наши дни кредитная карта характеризуется еще льготным периодом, т.е. сроком, в течение которого на задолженность по карте не начисляются проценты. Обычно этот период составляет 50-100 дней. Банк устанавливает минимальный платеж в месяц, который должен осуществлять владелец карты при наличии задолженности. Это может быть 5 или 10 процентов.

Также многие кредитные карты теперь позволяют снимать наличные в банкоматах, какие-то с комиссией, а какие-то до определенной суммы и вовсе без комиссии. Возможность снятия наличных без комиссии - очень выгодная характеристика, которая имеется далеко не на всех картах, но по сути означает, что деньгами банка можно воспользоваться совершенно в любых целях бесплатно в течение льготного периода.

Выбирать необходимо карту, которая больше всего подходит конкретному заемщику. Например, некоторым важен лимит, кому-то обязательно необходима возможность снятия наличных без процентов, кому-то важен большой льготный период. Когда карта подобрана под себя и представляет собой оптимальное предложение, она не в тягость, а в радость и очень выручает во многих жизненных ситуациях.

Преимущества

Кредитная карта по сути представляет собой возобновляемую кредитную линию в пределах лимита, только для физического лица. Человек может снять наличные, если они ему нужны, либо в любой момент оплатить покупку в магазине. Для этого не нужно каждый раз подавать заявку на кредит. Если лимит большой – 100-200 тыс. руб. или больше, то такой картой можно оплатить и дорогостоящую покупку.

Пользоваться кредитными средствами банка можно фактически бесплатно в течение льготного периода. Два или три месяца – это вполне достаточный срок, чтобы погасить задолженность. Кроме того, по кредитной карте может быть предусмотрен кэшбэк, т.е. расплачиваясь ей, владелец еще и возвращает часть потраченных средств на счет – обычно 1-2 процента, что несомненно не может не нравиться.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика