О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как взять кредит на автомобиль без справки о доходах

Если не официальный доход значительно превышает официальный, то человек, вроде как и платежеспособен, но не может это доказать. Есть несколько вариантов доказать свой неофициальный доход банку. Статья подготовлена сайтом http://infapronet.ru.


Не все граждане нашей страны имеют достаточный официальный доход для получения кредита. Если не официальный доход значительно превышает официальный, то человек, вроде как и платежеспособен, но не может это доказать. На сегодняшний день многие банки разработали программы именно для таких клиентов.

Как доказать платежеспособность банку?

Есть несколько вариантов доказать свой неофициальный доход банку:

Быть участником зарплатного проекта. Если человек все же трудоустроен официально и получает зарплату на карту, то можно обратиться в тот банк, с которым организация заключила договор. Обычно сотрудники учреждений заключивших договор с финансовой организацией автоматически становятся корпоративными клиентами. Для них доступны различные льготные программы банка, где не требуется предоставлять справку о доходах.

Банк обращает внимание и на косвенные признаки дохода. Это может быть недавняя поездка за границу или дорогостоящее имущество приобретенное клиентом. Желательно тоже недавно. Не лишним будет наличие положительной истории кредитования.

Упрощенные программы кредитования. Иногда встречаются такие программы, где не требуется справка, подтверждающая доход. Правда, в таких случаях банк идет на большой риск и поэтому устанавливает ряд ограничений. Чтобы одобрить кредит на автомобиль без справки о доходах, банк может ограничить максимальную сумму или выбор автомобилей, так же значительно увеличивается процентная ставка. При получении кредита по такой программе, банк может увеличить и сумму первоначального взноса.

Предоставить поручителя. Если нет возможности доказать свой доход, то можно предоставить платежеспособного поручителя. На роль поручителя может подойти, как частное лицо, так и юридическое. В таком случае банк тщательно проверит благонадежность поручителя.

Если удастся доказать свою способность оплачивать займ банку, то можно смело обращаться за кредитом на автомобиль. Но имейте ввиду, если у вас плохая кредитная история, могут возникнуть проблемы. как решить сложности с плохой кредитной историей читайте здесь.

В случае если все-таки есть возможность документально подтвердить свою платежеспособность, то лучше так и сделать.

Все кредиты, выдаваемые на автомобиль без справки о доходах, очень не выгодны заёмщику. Большой первоначальный взнос и завышенные проценты по кредиту могут испортить удовольствие от пользования новым автомобилем.

Статья подготовлена специалистами сайта http://infapronet.ru.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика