О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как торговать на Форекс во времена коронавируса?

Пандемия коронавируса вызвала суматоху на рынках. Многие трейдеры и инвесторы в растерянности. Что делать в период пандемии? Нужно ли торговать или лучше переждать сложные времена? В этой статье мы расскажем о том, как коронавирус отразился на мировой экономике, а также приведем пример стратегии, которая может быть эффективно использована на Форекс рынке.

Влияние коронавируса на глобальную экономику

На мировых рынках не обращали внимание на проблему коронавируса пока она была ограничена границами КНР. Однако уже в конце февраля вирус появился в Европе и на Ближнем Востоке. В результате страх перед коронавирусом достиг глобальных масштабов.

В настоящее время проблема агрессивно давит на котировки самых разных активов. Многие эксперты уверены, что рецессия в мировой экономике уже неизбежна. До сих пор нет единого мнения относительно того, чем завершится история с коронавирусом для экономики.

Прогнозы и биржевые индексы дают крайне мало информации. К тому же, достоверность прогнозов по ВВП даже в спокойные времена довольно сомнительная. Поэтому точно определить последствия влияния коронавируса на мировую экономику посредством одного показателя или индекса нереально.

Чтобы хотя бы примерно понять, что ожидает нас в будущем, необходимо внимательно отслеживать ситуацию на всех рынках. История предыдущих потрясений и пандемий также поможет нам в этом.

Резкое падение котировок на мировых финансовых рынках, которое началось в конце зимы рассматривается многими, как старт движения экономики в направлении рецессии. Цена защитных активов наоборот выросла, а премия за долгосрочность по облигациям США снизилась до минимального значения, дойдя до уровня в -116 пунктов. На сегодняшний день модели развития ситуации указывают на высокий риск рецессии.

Однако не все так плачевно. Цены на неликвидные активы отреагировали по-разному на проблему коронавируса. Котировки акций сильно просели относительно предыдущих более высоких уровней. При этом их показатели пока еще довольно высокие, если рассматривать их в долгосрочной перспективе. Волатильность рынков говорит о сильном напряжении. Она поднялась для уровня, который отмечался во времена всех серьезных неурядиц за последние тридцать лет, и даже превзошел кризис 2008 года.

Финансовые рынки выступают в роли достаточно релевантного индикатора рецессии. Именно они часто были ее предвестником. Однако история говорит о том, что падение финансовых рынках не всегда приравнивается к рецессии. К примеру, в США они совпадают лишь в 2 случаях из 3. Проще говоря, на каждом третьем рынке, где есть снижение отсутствует рецессия. За прошедшее столетие было 7 случаев, когда спады на финансовых рынках не совпадали с рецессией.

Однако пандемия коронавируса имеет мощный разрушительный потенциал. Недооценивать его нельзя. Вариации в котировках крупных компаний говорят о высокой неопределенности. Кроме того, история говорит нам, что между активным падением на финансовых рынках и ситуацией в реальном секторе экономике не связаны напрямую.

Что же делать в сложившихся обстоятельствах? Во времена высокой волатильности и непредсказуемости движения котировок большинства активов лучшей тактикой трейдинга является скальпинг. В таких условиях применять данную торговую стратегию крайне выгодно. Ниже мы поговорим о ней более детально.

Стратегии Форекс при пандемии — скальпинг

Популярной стратегией как среди новичков, так и опытных трейдеров является скальпинг. Речь идет о тактике, основанной за заключении огромного количества сделок длительностью 3-5 минут. Совершают их на низких таймфреймах M1-M15. Уровень прибыли у такого подхода составляет 5-10 пунктов.

Отметим, что ситуации когда можно брать быструю прибыль в небольшом объеме бывают и на больших таймфреймах. Например, на M30. Скальпинг — это стратегия мани менеджмента, когда растет средний объем сделки, и за одно и то же число пунктов можно получить больший показатель прибыли.

Для данной торговой системы лучше всего подходят рынки с наиболее высокой волатильностью. Сейчас этот показатель вырос практически на всех валютных парах Форекс и других активах. Проблема коронавируса усилила волатильность, что и делает скальпинг наиболее привлекательной торговой стратегией для заработка в текущий момент времени.

Преимущество данной системы следующие:

Существует масса разновидностей торговой стратегии скальпинг. Вы сможете без труда найти их в сети. Однако все они основаны на механических действиях, направленных на открытие множества сделок небольшой продолжительности и минимальной доходности. В текущий момент времени, когда волатильность на финансовых рынках бьет рекорды, этот подход способен приносить высокий доход.

Форекс брокер TradeAllCrypto: преимущества торговли с нами

TradeAllCrypto предлагает выгодные торговые условия для трейдеров, стремящихся увеличить свою прибыль в неспокойный период пандемии коронавируса. Вместе с нами вы сможете использовать высокую волатильность для получения серьезной прибыли. Брокер https://tradeallcrypto.com/ отлично подходит для трейдеров, предпочитающих применять стратегию скальпинг. Среди преимуществ компании выделим следующие:

  1. Минимальный депозит от 250 USD. Этой суммы вполне достаточно для того, чтобы зарабатывать деньги с помощью скальпинга. Доходность данной торговой стратегии может быть достаточно высокой, а значит есть серьезные шансы в короткий срок удвоить свой депозит.
  2. Быстрая и надежная торговая платформа. Предпочитаете классику? Тогда вам подойдет MetaTrader 4. Это платформа, пользующаяся популярностью среди трейдеров по всему миру. Для многих она является эталоном надежности. Мы также предлагаем для работы платформу xCritical. Это революционный продукт, характеризующийся высокой скоростью, что особенно актуально для скальперов, и огромным функционалом.
  3. Удобное пополнение/вывод средств. В любое время вы сможете перевести средства на депозит и начать торговать на финансовых рынках, получая хорошую прибыль. Вывод денег также осуществляется быстро, строго в оговоренные сроки.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика