О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как правильно выбрать форекс брокера

Первый шаг, который вам нужно сделать, чтобы торговать на рынке форекс, это открыть торговый счет у брокера форекс. Некоторые брокеры предлагают лучшие условия торговли, чем другие, и вам нужно знать, на что обращать внимание при выборе вашего первого брокера форекс.

Эта статья проведет вас через основные моменты, которые вы должны знать, прежде чем выбрать брокера.

Что такое Форекс Брокер

В отличие от брокеров на фондовом рынке, брокеры форекс имеют значительно более низкие операционные издержки. Обычно они не взимают комиссию и не требуют торговли фиксированными лотами. Так как же форекс брокеры зарабатывают деньги? Просто на разнице между ценой покупки и продажи валютной пары, также называемой спредом.

Допустим, пара EUR USD имеет цену покупки 1,1755 и цену продажи 1,1757. Эта разница в цене в 2 пипса отражает доход брокеров форекс. Кроме того, гибкие размеры лотов на форексе позволяют открывать позиции любого размера. Тем не менее, есть еще несколько заметных различий между брокерами, которые необходимо учесть перед открытием вашего первого торгового счета.

Какой тип брокера мне нужен

Форекс брокеры могут быть сгруппированы в две основные категории:

Брокеры Dealing Desk, также называемые «маркет-мейкерами», выступают посредниками между своими клиентами, которые хотят купить или продать определенную валюту. Эти брокеры создают ликвидность и рынок для своего клиента. Размещенный заказ у брокера дилингового центра, брокеры сначала пытаются сопоставить с существующими противоположными заказами других клиентов. Если нет противоположных ордеров, сам брокер должен принять противоположную сторону вашей сделки или передать ее другим поставщикам ликвидности в целях снижения риска. Поскольку они устанавливают как цену покупки, так и цену продажи, их спред обычно фиксирован и не обязательно должен отражать реальную ставку межбанка (хотя она достаточно близка). Большинство брокеров форекс и есть маркет-мейкеры.

С другой стороны, брокеры Dealing Desk могут быть далее разделены на брокеров STP (сквозная обработка) и брокеров ECN STP (электронная коммуникационная сеть STP). STP-брокеры предоставляют прямой доступ к поставщикам ликвидности, таким как крупные банки, и взимают фиксированные или переменные спреды за свои услуги.

Брокеры NDD другого типа, ECN-брокеры, работают в специальных электронных сетях связи, чтобы связать вместе поставщиков ликвидности и участников сети, чтобы предложить своим клиентам наилучшие условия торговли. Они обычно взимают переменные спреды или комиссионные сборы и могут требовать относительно более высоких требований к депозиту по сравнению с другими типами брокеров.

Контрольный список брокера Forex

Теперь, когда вы знаете, что такое брокер и как он работает, давайте рассмотрим 6 самых важных вещей, которые должны повлиять на ваше решение при выборе брокера. Подробно о каждом из них ниже:

1. Безопасность аккаунта

Самым важным моментом при выборе форекс-брокера является безопасность. В конце дня вы хотите, чтобы ваши деньги были надежно депонированы у брокера, который регулируется соответствующим финансовым органом. Некоторые из наиболее часто регулирующих органов на рынке Форекс включают в себя: CySEC (Кипр), NFA и CFTC (США), FCA и PRA (Великобритания) и ASIC (Австралия). В России регулируемыми являются форекс брокеры с лицензией ЦБ РФ.

Убедитесь, что вы нашли регулирующий орган брокера на его веб-сайте, прежде чем переходить к контрольному списку. Регулируемый брокер также обработает ваши запросы на снятие средств и депозиты быстро и без проблем.

2. Диапазон кредитного плеча

Валютные пары обычно движутся менее чем на 1% в день. Чтобы получить прибыль от этих небольших ценовых движений, на форексе доступно огромное количество рычагов. Кредитное плечо - это кредит, предоставленный брокером, который может быть использован для открытия значительно более крупных сделок, чем позволит ваш торговый счет. Брокер автоматически выделит часть вашего счета в качестве обеспечения по кредиту, который называется «маржа».

При этом, форекс-брокеры предлагают ряд рычагов, например, 50:1 100:1 или даже 800:1 Однако при торговле с кредитным плечом нужно быть осторожным, так как это может увеличить не только вашу прибыль, но и убытки. Финансовые регуляторы обычно ограничивают размер кредитного плеча, которое может предложить регулируемый брокер. Так, американские брокеры предлагают максимум 50:1 в то время как кредитное плечо других регулируемых брокеров обычно составляет до 100:1 или 200:1. Хотя трейдеры не могут избежать трансакционных издержек, они могут выбрать брокера с узкими и конкурентными спредами. Однако, как и все в жизни, дешевый не всегда лучший. Фактически, многие нерегулируемые брокеры будут пытаться привлечь клиентов, предлагая чрезвычайно низкие операционные издержки, поэтому не попадайте в эту ловушку.

Конкурентные спреды составляют от 1-2 пипсов для основных пар, таких как EUR USD, GBP USD и USD JPY, и не более нескольких пипсов для небольших и экзотических пар.

3. Демо-счета

Прежде чем перейти на реальный счет и начать торговать деньгами, вы должны сначала почувствовать рынок с демо-счетом. Торговля на рынке Форекс сопряжена с существенным риском, и вы должны быть абсолютно знакомы с вашей торговой платформой и основными торговыми концепциями, такими как размеры позиций и влияние кредитного плеча, прежде чем торговать реально. Сегодня большинство форекс-брокеров предлагают демо-счета.

4. Торговая платформа

Торговая платформа - это ваше окно на рынок форекс. Она должна быть удобной, визуально привлекательной и предлагать все функции, которые могут вам понадобиться. Сегодня большинство брокеров предлагают настольные торговые платформы, такие как SmartTrader MetaTrader4 или даже собственную платформу в дополнение к некоторым внутренним решениям, мобильным приложениям или веб-платформам.

Убедитесь, что выбранный вами брокер предлагает платформу, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Например, когда у вас нет доступа к компьютеру, очень важно иметь возможность управлять своими сделками на своем смартфоне.

5. Обслуживание клиентов

И последнее, но не менее важное, у хорошего форекс-брокера также должно быть отличное обслуживание клиентов. По пути возникают непредвиденные ситуации, и вы должны быть уверены, что ваш брокер своевременно решит все ваши проблемы.

Не менее важно, что вы можете связаться с вашим брокером несколькими способами, например, через чат, по телефону или по электронной почте, и вы можете быстро позвонить своему брокеру, прежде чем открывать счет, чтобы проверить, какие очереди ожидают и как надежная и точная поддержка ответит на ваши вопросы.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика