О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как научиться биржевой торговле?

Наиболее простыми для освоения торговыми активами традиционно остаются котировки валютных пар, транслируемые многочисленными бесплатными платформами.

Работа на финансовом рынке сегодня доступна всем желающим: Форекс, бинарные опционы, торговля на фьючерсах и индексах, инвестиции в ценные бумаги – вариантов для вложения собственных средств с целью получения прибыли за счет спекулятивных операций можно насчитать много, поэтому у начинающего трейдера всегда есть выбор. На что обратить внимание новичку? Какие рынки позволят заработать с наименьшими рисками?

биржевая торговля

Заработок на котировках валют

Наиболее простыми для освоения торговыми активами традиционно остаются котировки валютных пар, динамику которых в режиме реального времени можно увидеть на любой из многочисленных бесплатных платформ. Последние при подключении к порталу брокерской компании предоставляют возможность приобретать и продавать контракты и опционы с установкой собственного прогноза: куда пойдет цена актива – выше или ниже. Правильный анализ рыночной ситуации и верный прогноз дадут инвестору мгновенную прибыль, причем сроком исполнения заключенной с брокером сделки может являться всего одна минута.

Опытные трейдеры работают с более длительными экспирациями, делая прогнозы на часы, дни и даже недели, применяя технический и/или фундаментальный анализ текущего состояния рынка и истории изменения котировок. Те же методики с учетом специфики выбранного биржевого актива применяются в отношении всевозможных индексов, акций крупных компаний, драгоценных металлов, криптовалют и пр. И все же, валютные пары становятся выбором большинства трейдеров, поскольку отличаются наибольшей волатильностью и помогают зарабатывать на относительно коротких сроках экспирации.

Как научиться торговать?

Делая свои первые шаги, трейдеры обычно прибегают к самостоятельному изучению рынка и тестированию стратегий, поскольку для этого брокеры создают все необходимые условия. Бесплатные демо-счета, огромный выбор учебников, пособий и онлайн-курсов, предоставление профессиональной аналитики – все это находится в свободном доступе, поэтому от трейдера требуется лишь желание, свободное время и усердие. Отличным дополнением станет и общение на тематических форумах, где обсуждаются самые актуальные методики трейдинга. Вы готовы вступить в ряды успешных инвесторов и начать зарабатывать на фондовых рынках? Узнайте больше про биржи, индексы, форекс на Русском Трейдере – ведущем портале Рунета, где каждый может обучиться искусству биржевой торговли.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика