О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Инвестиции: что это такое и как их использовать

Инвестиция – это вложение финансового капитала в объекты, чтобы в дальнейшем получать с этого прибыль. Они могут приобретать разную форму. В любом случае перед тем, как вложить куда-то капитал, необходимо тщательно все проанализировать.

Разновидности инвестиций

Выделяют множество классификаций инвестиций по различным характеристикам и критериям.

В зависимости от собственности капитала вложения бывают:

Также инвестиции отличаются по срочности, ликвидности, доходности и другим показателям.

Уроки для начинающих: как инвестировать

  1. Шаг 1. Понять, что такое инвестиция – это системная и регулярная работа на продолжительной основе. Многие считают, что достаточно раз вложить средства, а потом такие расходы быстро окупятся. Как правило, такая идея толкает их рисковать, так что они теряют контроль над собственными финансами, что приведет к убыткам. Кроме того, нужно разобраться с видами инвестиций, так как они отличаются по разным признакам.
  2. Шаг 2. Постепенно учиться работать с риском. Рекомендуется свои активы разделять и делать инвестиции в разные объекты, чтобы максимально обезопасить свой портфель. Самые рисковые проекты принесут максимальную прибыль, но нужно научиться правильно анализировать всю среду, чтобы не ошибиться.
  3. Шаг 3. Учиться формировать собственный портфель с частными инвестициями. Он должен делиться на 2 части – доли без риска и с риском. По мере создания портфеля нужно уменьшать количество инструментов и увеличивать доходность.
  4. Шаг 4. Инвестиции частные нужно защитить от неблагоприятных обстоятельств. Рекомендуется воспользоваться страхованием.

Последний шаг – это управление инвестициями. На этой стадии у инвестора уже наработан определенный опыт. Чтобы не возникало банкротства, не повлиял кризис, нужно разобраться с технологиями хеджирования, ребалансировки. Также нужно разобраться с венчурными инвестициями. Это вкладывание средств в фирмы, которые являются новыми и растущими, то есть стартапы. Они только начинают расти, развиваться, занимать определенные ниши на рынке. В дальнейшем это может быть очень прибыльным вариантом.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика