О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Брокеры и их обязанности

Если вы решите выйти на фондовый рынок, то вам не обойтись без услуг посредников, которыми являются брокеры. Если вам нужны лучшие Форекс брокеры, то посмотреть полный список можно на нашем сайте. Они являются профессиональными участниками рынка, поэтому у них имеется полное право осуществлять различных сделки на биржах, совершая разные действия в соответствии с вашими рекомендациями и за ваш счет.

За предоставление вам данных услуг, брокеры берут определенную комиссию. Многие на сегодняшний день пользуются их услугами, поэтому эта профессия является крайне актуальной и прибыльной. Если вы решите начать зарабатывать с помощью Форекса, то вам не обойтись без их помощи.

Кто такой брокер?

Итак, кем же на самом деле является брокер, давайте постараемся разобраться в этом. Прежде всего, данный человек по праву считается вашими «руками» на бирже. Через него вы сможете продать или приобрести разнообразные ценные бумаги, проводить обменные операции с валютой, а также заключать важные контракты. Однако это далеко не все обязанности, которые возлагаются на плечи брокерам. Кроме проведения различных сделок и исполнения приказов заказчика, брокер также:

В той ситуации, если брокер одновременно выступает и в качестве налогового агента, то в его обязанности также входит удержание налога с прибыли от продаж ценной документации и дивидендов, которые в дальнейшем будут перечислять государству. Правда такое практикуется только у тех брокеров, работа которых осуществляется на территории Российской Федерации.

Зарубежные брокеры не могут быть одновременно и налоговыми агентами, поэтому в случае сотрудничества с ними, вам придется самостоятельно сдавать отчетность и платить налоги. При этом не стоит пугаться раньше времени, так как такой процесс не является настолько сложным, как может показаться на первый взгляд. Убедиться в этом сможет каждый, изучив более детально соответствующую информацию.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика