О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

8 шагов к успешной продаже своих знаний

Интернет-бизнес в настоящее время является одним из популярных способов начать собственное дело. Сеть постоянно расширяется, информационные технологии совершенствуются, доступность интернета растет. В этой связи, количество интернет-предпринимателей значительно увеличивается год от года. В то же время, совершенствуется и интернет-бизнес.

Если раньше в сети компании просто размещали сайты-визитки и интернет-магазины, то теперь через интернет специалисты продают свои знания. Все более популярной становится система дистанционного обучения сотрудников, которой активно пользуются как крупные корпорации, так и компании, имеющие удаленные подразделения или работников, часто бывающих в командировках.

Допустим, Вы профессиональный преподаватель или специалист, в совершенстве знающий свой предмет. Но как Вам организовать дистанционное обучение своих потенциальных учеников через интернет, как создать свой курс и как продать свой курс, заработав на этом обучении? Ниже приводятся 8 основных шагов, которые Вам придется сделать.

Шаг первый. Разработка видения будущего онлайн курса. Вы должны для себя решить, в каком предмете Вы профессионал и что Вы можете рассказать людям, что, по Вашему мнению, их должно заинтересовать. Это может быть какой-нибудь курс по финансам или про рыбалку – неважно. Важно определить предмет и прикинуть, насколько он будет интересен людям.

Шаг второй. Выбор платформы для создания онлайн курсов. Платформа – это вся техническая сторона вопроса. Нужно решить вопрос с помещением, в котором установлено необходимое оборудование и программы, позволяющие транслировать Ваш онлайн курс в сети интернет.

Что важно на данном этапе? Во-первых, найти компанию, которая предоставляет подобные услуги и заключить с ней договор. Перед заключением договора, конечно, важно обсудить все технические моменты, понять, соответствует ли услуга поставленным задачам, укладываетесь ли Вы по цене. В сети множество платформ для онлайн курсов, предоставляющих подобные услуги, так что выбирать есть из чего.

Организовать трансляцию из собственного дома достаточно проблематично, это займет много времени и вряд ли окупится в финансовом плане.

Шаг третий. Разработка плана. На данном этапе необходимо составить список вопросов, которые Вы планируете осветить, решить, какие иллюстрационные материалы будут необходимы, составить учебное расписание, особенно в случае, если, например, лекций или вебинаров будет несколько, чтобы слушатели ориентировались, когда подключаться.

Шаг четвертый. Выбор формата учебного курса. После того, как план составлен, важно решить какой формат будет у обучающего курса. Это может быть вебинар, лекция, записанный на видео материал, а может быть презентация или скринкаст. Каждый формат подходит в том или ином случае. Например, студенты лучше всего воспринимают формат лекции, а для специалистов, возможно, потребуется что-то с более практическим уклоном, в рекламных целях подойдет презентация.

Современные платформы для создания онлайн курсов позволяют создавать онлайн курс и распространять его в любом формате.

Шаг пятый. Оформление курса. Под оформлением понимается создание единого стиля серии обучающих видео или лекций, а также грамотное оформление и вставки демонстрационных материалов, логичность фона, музыкального сопровождения и т.д. В общем, чтобы все выглядело красиво, не раздражало, а наоборот привлекало обучающихся и настраивало их на учебный процесс.

Шаг шестой. Создание учебных материалов для онлайн курса. На данном этапе необходимо написать тексты лекций или занятий простым, понятным языком, с учетом предполагаемой аудитории. Далее потребуется записать необходимые ролики, сделать демонстрационные материалы, создать презентации и т.д. Все необходимые материалы создаются с помощью совместимого между собой современного программного обеспечения. При этом, не следует забывать об едином стиле оформления компонентов будущего онлайн курса.

Шаг седьмой. Публикация курса. Данный этап подразумевает создание заголовков для каждой части и курса и загрузку необходимых материалов в веб-пространство. Специализированные платформы для онлайн курсов позволяют делать эту процедуру буквально в несколько кликов.

Шаг восьмой. Реклама и продвижение курса. Для того, чтобы об учебном курсе узнали, и он собрал достойную аудиторию, необходима его реклама и продвижение. Рекламировать онлайн курс можно на посещаемых сайтах и блогах, а также в социальных сетях. Подойдут также такие способы продвижения как рассылка или написание статей (пресс-релизов) с кратким описанием и преимуществами обучения с помощью данного курса.

В целом, эти восемь нехитрых шагов помогут автору, обладающему глубокими знаниями в определенной области, создать свой собственный обучающий онлайн курс, привлечь заинтересованную аудиторию и узнать, как продать свои знания, и тем самым заработать в сети.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика