О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Производство железобетонных свай

Железобетонные сваи – очень востребованное изделие, которое применяется при строительстве многоквартирных жилых домов, а также больших промышленных и инфраструктурных объектов. Сваи вбиваются в землю с помощью специальной техники для передачи нагрузки на более прочные нижние слои грунта. Они представляют собой цельные стержни, выполненные с использованием стального каркаса и бетона.

Современные технологии обеспечивают невероятную прочность свай, в результате такие изделия могут использоваться при разных типах грунтов, а их применение практически не зависеть от климатических условий. Острый наконечник обеспечивает легкий вход в грунт до достижения твердого слоя или уровня промерзания для обеспечения долговечности здания или сооружения.

Вбивание железобетонных свай

Производство

Производство железобетонных свай имеется практически в любой крупной стране. Предприятия обычно производят несколько стандартных видов изделий длиной от 3 до 12 метров и сечением 150-300 мм. По желанию заказчика и в зависимости от применения возможно производство свай специальных размеров и конструкции.

Для изготовления свай используют специальную арматуру, различающуюся по толщине, конфигурации, поверхности и марке стали. На предприятиях арматура предварительно связывается специалистами. Дальнейший процесс производства представляет собой следующую технологическую цепочку:

  1. Изготовление опалубки. Поверхность опалубки при этом обрабатывается специальным составом для обеспечения отсутствия примыкания к ней изделия.
  2. Погружение в опалубку металлического каркаса. Между арматурой и опалубкой оставляется зазор 3-5 см.
  3. Заливка бетона. Данный процесс осуществляется непрерывно для предупреждения образования различных видов брака.
  4. Удаление воздушных пустот. В данной процессе используется видеооборудования, фиксирующее наличие незаполненных бетоном небольших участков.
  5. Отправка изделия в камеру созревания. Свая в опалубке отправляется в специальную камеру для сушки и затвердевания.
  6. Извлечение сваи из опалубки, проверка качества и отправка на склад или отгрузку.

Арматура для свай

Передовые технологии позволяют произвести относительно миниатюрное изделие, обладающее очень высокой прочностью и не требующее крупногабаритной техники для установки. Транспортировка и хранение свай также не подразумевает использования большого пространства в кузове или на складе. Стоимость изделия при этом совсем не высокая.

Преимущества

Произведенные по современным технологиям и широко применяемые в строительстве как в государственном, так и в частном секторах, железобетонные сваи имеют целый ряд важных преимуществ. Так, невероятная прочность свай позволяет им быть долговечными и тем самым обеспечивать долговечность всей возводимой конструкции.

Хранение железобетонных свай

Сваи устойчивы к различным негативным воздействия, как агрессивных веществ, так и природным. Благодаря этому их можно использовать при строительстве промышленных предприятий, различных сооружений и просто домов в любое время года. Применение свай открывает большие возможности для строительства, а также значительно сокращает расход бетона и сроки возведения.

Железобетонные сваи универсальны. Им все равно, что будет находиться сверху, главное, чтобы возводимое здание или сооружение не превышало расчетную предельно допустимую нагрузку. Различная длина и сечение, а также количество вбиваемых свай позволяют изменять прочность фундамента и возводить на одном и том же участке практически любой объект.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика