О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Основные виды металлопроката

Металлопрокат имеет широкую область применения. Изделия, полученные методом холодной и горячей прокатки, используют в машиностроении, в строительстве, для изготовления различных видов деталей и элементов. Разберемся, какие виды металлопроката бывают и на какие параметры обращать внимание при выборе изделий.


Основные виды металлопроката

По способу изготовления металлопрокат подразделяется на следующие виды:

По технологии изготовления выделяют горячую и холодную катку.

В каталогах производителя также можно найти изделия из различных типов металлов: сталь разного сорта и качества, чугун, цветные металлы.


Особенности сортового металлопроката

Сортовым металлопрокатом называют изделия с простым геометрическим профилем. Изделия в разрезе могут иметь форму круга, квадрата, прямоугольника, шестиугольника.

Сортовой металлопрокат используют в качестве заготовок при изготовлении различных видов изделий: инструменты, профили. Данный вид проката также подходит для изготовления различных конструкций: ограждений, каркасов для садовой мебели.


Листовой металлопрокат

Листовой металлопрокат может изготавливаться из металлов различного вида. Применение зависит от сорта металла, толщины листа, а также технологии обработки (горячий либо холодный прокат).

К преимуществам этого вида проката относят:

Если необходимы высокие показатели устойчивости к коррозии, рекомендуется приобретать оцинкованные стальные листы.

Не менее востребован листовой прокат из алюминия. К его преимуществам относят небольшой вес и устойчивость к образованию ржавчины.

Листы могут быть как гладкие, но также гофрированные, перфорированные. Также в ассортименте представлены листы для декоративной отделки и изготовления различных элементов декора, например, зеркальные листы, текстурированные, рифленые и проч.


Фасонный металлопрокат

Фасонный металлопрокат имеет сложное сечение поперечного профиля. Такие изделия применяют в строительстве и при сооружении конструкций, когда требуется обеспечить повышенную жесткость, прочность, устойчивость.

К наиболее популярным видам фасонного металлопроката относят:


Трубный металлопрокат

Трубный металлопрокат используют как для дальнейшей обработки (изготовление деталей и конструкций), для строительства, а также для сооружения различных видов трубопровода. В каталогах представлены изделия разного диаметра и с различной толщиной стен. К наиболее популярным изделиям относят следующие виды трубопроката:

  1. Стальные. Такие трубы обладают длительным сроком эксплуатации, могут применяться для транспортировки различных сред. К недостаткам относят подверженность коррозии и большой вес.
  2. Оцинкованные. Стальные оцинкованные трубы устойчивы к окислению, что обеспечивает продление срока эксплуатации и возможность использования в неблагоприятных условиях.
  3. Медные. Такие трубы обладают непревзойденной долговечностью, химической инертностью, устойчивостью к образованию ржавчины, могут использоваться для транспортировки агрессивной среды.
  4. Чугунные. Такие трубы нередко используют при обустройстве коммунальных сетей в ЖКХ. Чугун отличает долговечностью и надежностью, из недостатков выделяют хрупкость, большой вес, сложности монтажа.
  5. Металлопластик. Современные трубы, отличающиеся хорошими эксплуатационными характеристиками и высокой устойчивостью к негативным воздействиям.

В каталогах производителей также можно найти другие виды металлопроката. Если вы затрудняетесь с выбором, всегда можно получить консультацию у представителей продавца. Специалисты подробно расскажут об ассортименте и помогут выбрать изделия, соответствующие поставленным задачам, способам обработки и дальнейшим условиям эксплуатации.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика