О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Какие перспективы ожидают рынок сульфата аммония в России

Рынок сульфата аммония отличается своей определенной спецификой, потому прогнозировать его развитие в ближайшие несколько лет достаточно проблематично. Такая ситуация обусловлена не столько наличием потребительского спроса, рыночными факторами и модернизацией промышленных отраслей, в которых используется данное сырье, сколько непосредственным наличием спроса на данное предложение, который задает российский рынок сульфата аммония. Исследование рынка сульфата аммония в России: https://alto-group.ru/otchot/marketing/654-rynok-sulfata-ammoniya-tekushhaya-situaciya-i-prognoz-2016-2020-gg.html установило, что основным фактором, который напрямую влияет на повышение динамики производства данного сырья, является индустриализация выпуска коксохимической продукции и капролактами.

Анализ рынка сульфата аммония в РФ показывает, что дефицит спроса среди отечественного потребителя, который на сегодняшний день отчетливо просматривается благодаря большому количеству экспортных поставок в страны ближнего зарубежья, приведет к увеличению импортной продукции сульфата аммония в Россию. Только определенные сферы деятельности будут поддерживать отечественный рынок сульфата натрия, так как применение там товаров-субститутов будет нецелесообразным. Из-за совокупности данных факторов, и отсутствия поддержки со стороны государства не только производство данного сырья, но и вся отрасль минеральных удобрений будет пребывать в некотором ступоре ближайшее время.

Обзор рынка сульфата аммония помог определить, что из-за стремительного уменьшения количества серы в пахотных грунтах, которое преобладает пот всей территории России, более 82% всех пахотных земель страдают дефицитом серы. За счет присутствия в сульфате натрия большого количества серы, данное удобрение оказывает положительное влияние на качество выращиваемого сырья. Именно потому рынок сульфата натрия в России должен быть направлен предпочтительно на сотрудничество с отечественно сельско-хозяйственной отраслью.

Статистические данные говорят о том, что за последние 7-8 лет объем производимого сульфата натрия увеличился на 6,3% в общей совокупности, за весь расчетный период. Это обусловлено зависимостью данной отрасли от коксохимической промышленности и изготовления капролактама. В целом, зависимость производства сульфата натрия от аграрного сектора негативно влияет на увеличение динамики и роста объемов продукции в данной отрасли, так как сельское хозяйство на сегодняшний день переживает не самые лучшие времена.

Источник: https://alto-group.ru/


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика