О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Глобальный рынок сумок и багажных изделий в 2018 году: итальянские бренды доминируют в экспорте

В течение последних нескольких десятилетий мировой рынок сумок и багажных изделий неуклонно растет, и ему по-прежнему способствует изменение образа жизни потребителей и быстро развивающаяся туристическая индустрия во всем мире. Изделия для хранения и перевозки личных вещей все больше отходят от использования только в качестве утилитарной ценности и становятся модными аксессуарами, делая повседневные сумки и рюкзаки, дорожные сумки, чемоданы и другие вещи для багажа одними из самых популярных предметов первой необходимости почти у всех потребителей во всем мире. Ожидается, что в связи с постоянным расширением мировой туристической индустрии и растущей миграцией людей в сочетании с глобализацией на мировом рынке багажа в будущем будут наблюдаться более высокие показатели в плане производства и продажи сумок. Италия, по информации сайта http://ludor66.ru, сохраняет место одного из ведущих мировых производителей и экспортеров модных женских, мужских и детских сумок, рюкзаков и других багажных и галантерейных изделий на российском рынке.

Обзор мирового рынка сумок

Устойчивый рост мирового рынка багажа в основном объясняется ростом индустрии путешествий и туризма, а также ростом городского населения и модными тенденциями. Согласно последнему рыночному отчету P&S Market Research, ожидается, что мировой рынок сумок достигнет 43,4 млрд долл. США в 2020 году, достигнув впечатляющего CAGR 5,5%, по сравнению с 31 млрд долл. США в 2014 году. Растущий спрос на сумки и чемоданы на мировом рынке, в основном, связан с изменением образа жизни и ростом урбанизации, что еще больше увеличивает количество внутренних и международных поездок и создает возможности для продажи товаров среди потребителей во всем мире. Растущий интерес людей к туризму является важным фактором, стимулирующим спрос на мировом рынке багажа. Другим основным фактором, влияющим на этот рынок, является сдвиг потребителей в сторону высокого уровня жизни. Все большее число людей по всему миру стремятся покупать брендовые сумки и рюкзаки как для повседневного ношения, так и для поездок.

Географически Северная Америка является крупнейшим в настоящее время рынком сумок с точки зрения их продажной стоимости. В 2017 году выручка американского рынка составила 23,3 миллиарда долларов США, что стало крупнейшим рынком розничной торговли сумками в мире. Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим рынком сумок по объемам продаж, и он демонстрирует самые высокие темпы роста. В регионе две самые густонаселенные страны мира, Индия и Китай, что является одним из основных факторов, способствующих продаже сумок в этом регионе. По данным Фонда исследований развития Китая, городское население Китая, как ожидается, увеличится с 52,6% в 2012 году до 70% к 2030 году, что, как ожидается, значительно увеличит объем рынка сумок в ближайшем будущем.

Доля рынка сумок и багажной продукции по регионам

Многие ведущие мировые производители сумок, рюкзаков и чемоданов, такие как Samsonite International SA Inc., Tumi Holdings Inc., VIP Industries Ltd., VF Corporation, Briggs & Riley Travelware, Rimowa GmbH, MCM Worldwide и Louis Vuitton Malletier SA и другие, также формируют рынок постоянным запуском новых и инновационных продуктов. В последние десятилетия инновациям уделяется большое внимание в дизайне, цвете, форме и весе сумок и других изделий для хранения и транспортировки вещей. Кожа и микроволокна используются для производства легких сумок, рюкзаков для женщин, мужчин и детей. Внедряются специальные продукты, обещающие повышенный комфорт, удобство и полезность. Концепция умных сумок также получит известность в ближайшем будущем.

Италия является одним из ведущих экспортеров багажа в мире

Италия долгое время была одним из ведущих мировых производителей и экспортеров сумок, рюкзаков и чемоданов. Основные итальянские товары для включают чемоданы, дорожные сумки, кожаные рюкзаки, брендовые женские сумочки и мужские сумки для повседневного ношения и поездок. Согласно последним данным Statista, общий доход от рынка сумок в Италии в 2018 году достигнет 2,3 миллиарда долларов США. Несмотря на низкую покупательную способность на внутреннем рынке, Италия по-прежнему остается одной из самых популярных мест для покупок брендовых чемоданов и сумок среди иностранных туристов. Продажи лучших итальянских брендовых сумок и багажной продукции особенно стимулируются китайскими и японскими туристами, посещающими и делающими покупки в Риме, Милане и Флоренции.

В последние годы итальянский экспорт сумок также неуклонно растет. В 2016 году Италия экспортировала на мировой рынок сумки и багажную продукцию на сумму более 6,5 миллиардов долларов США, что составляет около 11% от общего объема экспорта в мире в этом году, что делает Италию вторым по величине поставщиком в мире после Китая. Другие крупные рынки сбыта сумок, чемоданов и других багажных изделий, такие как Швейцария, Франция, Китай, США, Япония и Великобритания, были одними из крупнейших импортеров сумок и багажной продукции из Италии в 2016 году. Несмотря на это, в указанных странах также имеются местные крупные производители сумок и багажных изделий, которые востребованы в том числе и в других странах мира.

Поставки брендовых сумок и рюкзаков из Италии, Франции и других стран в Россию

Известная индустрия производства брендовых сумок в Италии привлекла значительное количество покупателей и торговцев со всего мира, в том числе российских. Ведущие поставщики сумок и багажной продукции помогают отечественному бизнесу оставаться на вершине отрасли, предлагают лучшие решения для поставки продуктов и заключения лучших деловых сделок с ведущими поставщиками багажа в Италии.

Компания LUDOR является одним из известных и крупнейших поставщиков сумок, рюкзаков и другой брендовой продукции из Италии, Франции и Китая, и специализируется на оптовой продаже сумок и кожаной продукции мировых и отечественных брендов. Компания сотрудничает с владельцами розничных магазинов и частными продавцами в нашей стране, которые занимаются продажей сумок, рюкзаков и галантерейных товаров и предлагает заказать оптом брендовые сумки и рюкзаки, которые удовлетворяют потребностям покупателей.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика