О САЙТЕ КАТАЛОГ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ КОТИРОВКИ СТАТИСТИКА СТАТЬИ

В США стало меньше вакансий, но их количество по-прежнему превышает число безработных

Число рабочих мест, опубликованных американскими работодателями, несколько снизилось в сентябре, но все же превысило число безработных американцев и оставалось около самого высокого за два десятилетия уровня.

В докладе во вторник из Министерства труда были представлены последние данные, свидетельствующие о том, что многие американские компании стремятся заполнить рабочие места в условиях устойчивого рынка труда с низкой безработицей.

Министерство сообщило, что число вакансий снизилось на 4 процента до примерно 7 миллионов человек, все еще близких к самым высоким уровням в отчетах, относящихся к декабрю 2000 года. Количество открытых вакансий значительно превысило примерно 6 миллионов человек, которые были безработными в сентябре.

Число имеющихся рабочих мест, по сути, превышало число безработных в течение шести месяцев подряд. Устойчиво высокий уровень найма снизил уровень безработицы в США до почти пятидесятилетнего минимума 3,7 процента.

И зарплаты начали расти. Средняя почасовая заработная плата выросла на 3,1 процента в октябре по сравнению с предыдущим годом, что является самым быстрым ростом в годовом исчислении с 2009 года, когда закончилась Великая рецессия.

Даже с провалом в вакансиях в сентябре, найм остается надежным. В октябре американские работодатели добавили 250 000 рабочих мест, сообщило правительство на прошлой неделе.

В сентябре число людей, покинувших свои рабочие места, практически не изменилось около 3,6 млн. человек, что является рекордным показателем. Большое количество людей, покидающих свои рабочие места, обычно является обнадеживающим признаком: большинство людей уходит, когда у них есть другая работа, или уверены, что они могут ее найти.

Показатели вторника взяты из обзора вакансий правительства и трудового оборота, который отслеживает количество открытых вакансий, уходов с работы и найма. Они показали несколько отраслей промышленности с особым изобилием вакансий:

Торговля, транспорт и коммунальные услуги; профессиональные и деловые услуги, которые включают в себя много высокооплачиваемых должностей в области проектирования, учета и архитектуры, а также временную помощь; образование и медицинские услуги; здравоохранение и социальная помощь; а также гостиничный бизнес и сферу досуга.

Небольшой взлет инфляции подорвал часть стоимости более высокой заработной платы. И связанное со штормом снижение средней заработной платы год назад, в результате урагана Харви, помогло поднять среднюю почасовую заработную плату в октябре.

Тем не менее, увеличение размера заработной платы говорит о том, что выгоды от здоровой экономики заставляют больше людей искать новые рабочие места с лучшими условиями труда. Более динамичный рынок труда, где больше людей уходит и ищет новую работу, как правило, помогает получать более высокую зарплату.

Поскольку экономика растет быстрыми темпами, а потребители свободно тратят, работодатели в целом оптимистично относятся к потребительскому спросу и хотят нанимать больше.

В сентябре работодатели наняли около 5,7 миллиона человек, что немного меньше, чем 5,9 миллиона в августе. Новый найм был близок к рекордным уровням, что частично отражает рост населения. Доля рабочей силы, которая нашла рабочие места в сентябре, снизилась до 3,8 процента с 4 процентов в августе.

Источник - Seattletimes.com

Опубликовано 06.11.2018 21:42

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

18.09.2023 16:54 Мировой спрос на уран вырастет на 28% к 2030 году в условиях доминирования России

17.06.2023 16:37 Потребительская инфляция в России в мае и первой половине июня немного ускорилась

09.06.2023 12:37 В мае Россия продемонстрировала солидные экономические результаты

08.06.2023 16:11 Темпы роста ВВП РФ составят примерно 1% в 2023 году

25.05.2023 18:35 Экономика России сократилась на 1,9% в I квартале 2023 года

14.05.2023 17:12 Уровень годовой инфляции в России в апреле снизился до 2,3%

26.04.2023 14:34 Рейтинг кредитоспособности банка «ЦентроКредит» был подтвержден на уровне «ruBB»

23.04.2023 16:17 Аналитики ING прогнозируют большие сдвиги и слабый рост в мировой торговле в 2023 году

14.04.2023 14:33 По прогнозу МВФ ВВП России вырастет на 0,7% в 2023 году и на 1,3% в 2024 году

06.04.2023 20:43 Деловая активность в секторе услуг России существенно повысилась в марте