О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

5 способов увеличить продажи в интернет магазине

Интернет-магазин требует постоянной работы над продвижением. Особенно, если у вас есть серьезные конкуренты, продающие схожий с вашим товар. Это бесконечная и напряженная борьба за место под солнцем может быть немного проще, если знать работающие и проверенные методы. Эти 5 способов увеличить продажи в интернете помогут вам на пути к успеху.

Правильно составленный пользовательский интерфейс

Именно с внешнего вида начинается знакомство посетителя с сайтом. И задача дизайна - сделать это знакомство максимально простым и понятным. Опытный веб-дизайнер сможет расположить все необходимые блоки в правильном порядке, обеспечив пользователю приятный опыт взаимодействия с сайтом. Качественный и продуманный дизайн способен существенно увеличить продажи интернет магазина.

Поисковая оптимизация сайта

Основная масса покупателей приходит из поисковых систем. Поэтому на SEO нужно сосредоточиться в первую очередь. Оптимизация веб-сайта для поисковых систем состоит из нескольких элементов:

Именно с этого и начинается раскрутка сайта интернет магазина. Сколько бы денег и сил вы не вкладывали в продвижение по другим маркетинговым каналам, вам будет сложно без SEO.

Контекстная реклама

Стоит подробнее поговорить об этом инструменте. Контекстные рекламные кампании - один из основных способов гарантированно увеличить продажи в розничном интернет магазине. Для проведения успешной кампании нужно знать, какие ключевые слова использовать при ее создании. Поэтому контекстная реклама напрямую связана с SEO. Также необходимо написать продающее объявление и использовать качественное, привлекательное изображение.

Социальные сети

Сегодня ими пользуются все. И глупо будет игнорировать такой эффективный маркетинговый инструмент. Создайте аккаунты для вашего магазина в соцсетях, продумайте интересный и вовлекающий контент-план. Рекламируйте свой магазин и товар с помощью внутренней контекстной рекламы. Большинство людей проводят в социальных сетях довольно много времени, поэтому увеличить продажи товара через интернет-магазин с помощью них достаточно просто.

Контент

Вы можете публиковать на странице своего магазина в соцсетях информацию о товаре, новинках, акциях. Также можно проводить розыгрыши и другие интерактивные события, способные привлечь новых покупателей и расшевелить уже имеющихся.

Реклама

Несмотря на то, что в соцсети люди приходят развлечься, вы все-таки можете привлечь их внимание к вашим товарам. Особенно, если вы продаете что-то достаточно популярное и не очень дорогое. Цепляющий рекламный текст, красивая картинка и правильно выбранная целевая аудитория - и новые покупатели в вашем кармане.

Email-рассылка

Для того, чтобы проводить рассылку электронных писем, нужно сначала собрать базу адресов. Предлагайте покупателям приятные бонусы за регистрацию в интернет-магазине, просите у них адрес при оформлении заказа. А потом проводите рассылку писем с акциями, новинками и спецпредложениями. Это позволит ощутимо увеличить объем продаж магазине и сделать случайных покупателей постоянными. В будущем можно даже создавать отдельные рассылки, разработанные с учетом интересов покупателей.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 – Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика