О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Всё, что нужно знать про услугу финансового аудита

В следующем материале мы расскажем о том, что представляет собой услуга проведения финансового аудита, а также кому, зачем и как часто она нужна.


Аудит включает в себя широкий спектр услуг. Но наиболее востребованной из них является обязательная проверка финансовой отчётности компаний. Тем более что есть перечень организаций, которые по закону должны регулярно проводить обязательную финансовую проверку. Подробно узнать о том, что представляет собой услуга проведения финансового аудита, а также кому и как часто она нужна, вы сможете, перейдя по ссылке. Мы же кратко рассмотрим основные вопросы. Итак…

Кому это надо

Законодательством не предусмотрен обязательный аудит для индивидуальных предпринимателей. Поэтому с уверенностью можно сказать, что данный материал не для них. Всё ниже следующее предназначено исключительно для юридических лиц, к примеру, связанных с кредитно-финансовой деятельностью, обладающих статусом ОАО, выпускающих или торгующих ценными бумагами и прочими подобными активами. Также обязательной аудитторской проверке должны подвергаться все коммерческие организации, финансовые обороты которых (имеется в виду объём выручки) превышают 400 млн. руб.

Что проверяется

В ходе обязательного аудита проверяют:

Как часто проводить

Согласно действующему законодательству финансовый аудит предприятия и финансовые организации обязаны проводить один раз ежегодно. Но при этом каких-либо ограничений касательно временных рамок не существует. Поэтому время проведения проверки каждая организация устанавливает самостоятельно.

Цели

К ним относят:

Результаты

В результате компания, подвергаемая аудиту, получает:

Где заказать

Проводить обязательный аудит имеют право исключительно лицензированные компании. Поэтому выбирать следует именно из них. Обязательно убедитесь, что аудиторская компания имеет право оказывать подобные услуги. Кроме того, следует убедиться, что организация проводит все работы качественно, своевременно и результативно. Об этом вам скажет её репутация. Поищите информацию о работе её специалистов в интернете (сайты-отзовики, специализированные форумы и пр.) Если большинство отзывов являются положительными, значит, репутация компании на высоте, вы можете смело обращаться к её специалистам.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика