О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Организация рабочего места

Для того, чтобы вся компания работала четко, слаженно и без запинок, очень важна личность офис-менеджера, который выполняет зачастую незаметные, но очень важные функции.

А для того, чтобы его деятельность была максимально эффективной, важно, чтобы ему было комфортно на рабочем месте. Рассмотрим, какие требования предъявляются к рабочему месту секретаря и как сделать так, чтобы эта работа, требующая постоянного взаимодействия с людьми, включенности в процесс, многозадачности и вежливости, была минимально наполненной стрессами и неудобством.

Выбор мебели

Прежде всего, стоит определиться с тем, какую мебель вы поставите в приемной. Это может быть простой компьютерный стол или стойка ресепшн на заказ. Последний вариант предпочтительнее, так как в этом случае удобно будет не только самому сотруднику, но и всем клиентам, гостям и другим посетителям компании.

Со стороны рабочего места стойка должна представлять собой удобный компьютерный стол. к нему предъявляются следующие требования:

С обратной стороны стойка должна быть удобной для того, чтобы стоящий человек мог записать на ней что-то, то есть ее высота должны быть примерно 100-110 см, а глубина минимум 25 см.

Очень важно правильно подобрать сиденье. Вы можете купить офисное кресло недорого, но в этом случае лучше всего будет, если сам сотрудник выберет удобный для себя вариант. Стул обязательно должен быть на колесиках, иметь подлокотники, высокую спинку и эргономичную форму.

Кроме того, в помещении должен присутствовать шкаф для документов или полка.

Выбор техники

Что касается оргтехники, то минимальный набор выглядит так:

  1. компьютер или ноутбук;
  2. принтер;
  3. ксерокс;
  4. сканер;
  5. калькулятор;
  6. настольная лампа;

Помимо этого, в приемной обычно находятся средства связи: телефон и факс.

Климатические условия

«Погода» в офисе устанавливается ГОСТом, а требования к ней зависят от категории работ. Деятельность офис-менеджера относится к группе а1, это означает, что в теплое время года температура должна быть от 22 до 28°C, а в холодное — от 21 до 25°C. Относительная влажность на протяжении всего года должна составлять 40-60%, а скорость ветра — 0,1 м/с, иначе будет ощущаться сквозняк.

Также очень серьезно стоит отнестись и к освещению, необходимо учитывать расположение окон и наличие или отсутствие естественного света. При планировке светильников нужно достичь минимального порога освещенности в 200 люксов.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика