О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Восемь преимуществ биткоинов и четыре возможности

Биткоины больше не маркетинговый трюк. Более 80 тыс. предприятий уже «вскочили на подножку уходящего поезда»; почему бы не последовать их примеру?

Существует бесчисленное множество преимуществ использования биткоинов как части платежной системы. Одним из основных преимуществ, которые он имеет по сравнению с традиционными банками, является тот факт, что он позволяет осуществлять международные платежи, не беспокоясь о конвертации.


Преимущества биткоинов

Наряду с этим, есть еще несколько выгод. Давайте взглянем на некоторые из них без лишних слов.

Снижение рисков мошенничества для покупателей

Биткоин позволяет покупателям совершать платежи, не раскрывая конфиденциальную финансовую информацию (например, данные кредитной или дебетовой карты) продавцу. Таким образом, они пользуются определенной степенью финансовой анонимности, которую большинство кредитных карт не могут предложить.

Биткоины действуют больше как цифровые деньги, которые хакеры не могут перехватить любым возможным способом. В то же время, ваша личность также скрыта навсегда. Это очень помогает в предотвращении целенаправленных взломов данных.

Нет риска инфляции. Люди могут сохранить монеты

С биткоинами риск инфляции практически нулевой. Инфляция обычно возникает, когда правительство выпускает больше денег в течение года, снижая покупательную способность населения в целом.

Но система биткоинов была создана с единственной целью быть конечной (и предполагается, что это число составит около 21 миллиона). Таким образом, без возможности выпуска избыточной валюты угроза инфляции сводится практически к нулю. Этот момент приносит пользу как продавцу, так и покупателю в целом.

Снижение комиссий за транзакции

Комиссия за транзакции для платежей в биткоинах значительно ниже по сравнению с комиссией, взимаемой с покупок с помощью кредитных и дебетовых карт. Одна только эта особенность должна сделать его любимым местом назначения для предприятий малого бизнеса.

Легко использовать в любой ситуации

Что касается международных перевозок биткоинов, то работа такая же простая, как съесть кусок пирога. Все, что вам нужно, это простая карта памяти и вы достаточно подготовлены для такой работы.

Вы даже можете использовать одну и ту же валюту в другой стране, не обращаясь к местному банку с какой-либо целью конвертации валюты. Если это не считается преимуществом, то что это? Вы можете использовать карту памяти для транспортировки в ней биткоинов так же, как вы делаете аудио, видео, исполняемые программы и другие связанные данные.

Никакого участия третьих лиц

Весь процесс биткоин-транзакций является одноранговым. Там нет участия третьей стороны. Никто не может заморозить, обложить налогом или потребовать ваши монеты. Они не могут быть украдены и не могут быть изъяты правительством ни при каких обстоятельствах.

Быстрые платежи

Средства на кредитной карте могут быть заблокированы на целую неделю (или даже больше) на случай, если клиент потребует возврата платежа. Таким образом, задержки платежей происходят при отсутствии причин.

Как правило, это не относится к биткоинам. Расчеты ими обычно намного быстрее по сравнению с обычными расчетами по кредитным картам. Расчеты биткоинами обычно происходят в течение 2 рабочих дней.

Более безопасная система

Каждая транзакция биткоин-кошелька подписывается подлинной цифровой подписью перед отправкой в блокчейн. Этот полный процесс делает приложение безопасным местом для хранения и обмена криптовалют.

Международные платежи стали проще для предприятий малого бизнеса

Небольшие онлайн-продавцы и розничные продавцы не часто продают свои услуги или продукты на международном уровне из-за высокой платы за трансграничные транзакции.

Биткоины, будучи глобальными, раз и навсегда снимают это давление, тем самым делая платежи дешевле, безопаснее, проще и быстрее.

биткоин


Возможности биткоин открывается в нескольких бизнес-вертикалях

В настоящее время существуют как минимум четыре возможности, открываемые перед биткоином.

Смарт контракты

Идея умных контрактов была задумана исследователем Ником Сабо в девяностые годы (1990-е годы). Основная идея заключалась в том, чтобы реализовать самоисполняемое и программируемое соглашение без вмешательства какой-либо третьей стороны.

Хотя фактическая эта концепция еще не была по-настоящему реализована, но появление биткоинов медленно и неуклонно дает импульс этому типу контактов между сторонами.

Распределение активов

Высокая ценность сети биткоинов полностью подтверждает ценность биткоинов как новой формы класса активов. Значит, люди сегодня видят их как форму актива, который можно использовать, чтобы поддержать ценность другого чего-либо ценного.

Распределение биткоин-активов может помочь компаниям собрать деньги в гораздо более безопасной среде, не полагаясь при этом на то, что профессиональные банкиры взимают огромные комиссионные.

Биткоин майнинг

Это процесс, в котором компьютеры подтверждают факт совершения транзакции в сети. Биткоин-майнинг обладает всеми возможностями для превращения в большой бизнес сам по себе.

Технология создания кошельков

С появлением биткоинов появляется технология виртуальных кошельков, позволяющая пользователям хранить, оплачивать и получать свои криптовалюты из любой точки планеты.

Хотя эта технология уже используется с тех пор, как был создан первый программный клиент для криптовалют, это не означает, что этот сектор развивался с нулевыми инновациями.

В настоящее время создается все больше и больше передовых технологий кошельков для защиты всей биткоин-экосистемы. Это на самом деле привело к появлению нескольких возможностей для бизнеса, когда компании больше внимания уделяют части работы, связанной с созданием кошелька, и делают из этого хорошую сумму.

Будучи развивающейся технологией, биткоины обладают полным потенциалом изменения и улучшения торговли, как мы ее знаем. Они имеют преимущества, которые приносят пользу как покупателям, так и продавцам в целом.

Таким образом, мы можем правильно сделать вывод о том, что раннее внедрение этой технологии за минимальную стоимость является отличным шагом как для бизнеса, так и для покупателей.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика