О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как сформировать высокодоходный инвестиционный портфель?

Практически каждый человек в жизни хоть раз сталкивался с проблемой нехватки денег, а многие люди сталкиваются с такой проблемой очень часто. Казалось бы, работая и получая, в принципе, неплохую зарплату, можно позволить себе не только сносно прожить, но и купить бытовую технику и даже съездить куда-нибудь отдохнуть, завести небольшие сбережения. Но всегда хочется чего-то большего – например, сделать, наконец, качественный ремонт в квартире, поменять машину, которая уже не выдерживает никакой критики, к тому же всегда интересно путешествовать. А еще с возрастом начинают посещать мысли о той поре, когда придется выйти на пенсию. Что же тогда? Не жить, а доживать…

Поэтому понятно, что многим, особенно активным людям, хотелось бы иметь больше финансовой независимости – в идеале какой-то постоянный доход, помимо зарплаты, чтобы не трястись на работе каждый день под страхом увольнения или с ужасом не ждать старости. Но обычно времени на какую-то дополнительную работу не хватает, да и, как это обычно случается, за двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь. Да и здоровье дороже… В такой ситуации остается только один выход – инвестировать, т.е. заставить пусть даже небольшие «на всякий случай» сбережения работать и приносить доход.

Но куда и как грамотно вложить деньги? В настоящее время очень много различных инструментов, сулящих доход. Одни из них обеспечивают гарантированный доход, но при низкой процентной ставке. Это, в первую очередь, банковские вклады. Другие – высокорисковые, но и доходность по ним заметно выше. Наиболее популярными в данном сегменте в последнее время становятся инвестиции в ПАММ-счета, т.е. доверительное управление на валютном рынке. ПАММ счет представляет из себя торговый счет, состоящий из одного или нескольких счетов инвесторов, торговлю на котором ведет управляющий трейдер. Такой вид инвестиций предоставляет возможность получить доход от операций на Форекс, не обладая какими-то профессиональными знаниями. Кроме того, данный инструмент имеет маленький порог инвестирования, а потому начать зарабатывать можно, обладая даже очень небольшой стартовый капитал.

Все это хорошо, но риск не всегда оправдывается и даже, казалось бы, относительно надежные инструменты и лучшие управляющие дают сбой. Конечно, поможет диверсификация, иными словами создание инвестиционного портфеля. Тогда если в какой-то период времени один инструмент принесет убыток, то остальные его компенсируют. При этом «просадка» по всем инструментам или большинству из них становится крайне маловероятной. В инвестиционном портфеле, безусловно, должно быть место и для подушки безопасности, в виде банковских вкладов, и для доходных инструментов, таких как ПАММ-счета, ну и, конечно, возможны вложения в инвестиционные фонды, компании и клубы – правда в этом случае желательно иметь уже какие-то отзывы о них от людей, которым можно доверять. При этом, безусловно, инвестировать нужно только «свободные средства», не верить красивым словам и обещаниям «манны небесной», да и просто иметь голову на плечах. А дальше – проводить анализ инвестиционных проектов, выбирать лучшие и постепенно двигаться в направлении максимизации прибыли и финансовой независимости.

Вот, правда, обычно трудности возникают со стартом. Всегда хочется побольше информации, какой-то статистики работы, примеров и отзывов успешных инвесторов, иными словами, знать, что не обманут. В данной ситуации представляется целесообразным изучить опыт тех, кто уже прошел солидную часть пути. Один из таких людей – Александр, частный трейдер и инвестор. На своем сайте PrivateInvestor2000.com он публикует информацию по вопросам инвестирования через интернет, о наиболее доходных и надежных инструментах, проверенных им лично, приводит статистические данные по доходности своего собственного инвестиционного портфеля.

Кстати, Александр готов поделиться с новичками своими знаниями в области инвестирования, а профессионалов приглашает к сотрудничеству, общению и обмену знаниями. Опыт работы на финансовых рынках помогает автору сайта грамотно проводить анализ инвестиционных проектов, выбирать объекты инвестирования с приемлемым соотношением доходности и риска и, в результате, рекомендовать инвестиционный портфель с устойчивым доходом при разумном риске. В общем, если интересуют вопросы «Куда инвестировать свободные деньги деньги», «Как заработать в интернете», «Вся правда о Доверительном управлении», «Можно ли жить на доходы от инвестиций», то ответы на них можно найти на сайте PrivateInvestor2000.com.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика