О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Преимущества и виды кредитных карт

Если раньше кредитная карта являлась не таким распространенным продуктом, то в последнее время ее имеет практически каждый человек. Она обладает множеством плюсов. Одним из них является возможность возобновления лимита кредитования.

На кредитке можно хранить большие суммы денег. При этом не понадобится носить с собой громоздкие кошельки. Рассчитаться кредитной можно мгновенно. А вот на получение обычного кредита придется потратить немало времени.

Преимуществом кредитной карты является то, что пользователь в течение какого-то времени сможет совершенно безвозмездно расходовать заемные средства. Льготный период кредитования обычно составляет примерно 50 дней.

После того, как задолженность будет полностью погашена, льготный период начнется снова. Так что у клиента появляется возможность пользоваться бесплатно заемными средствами почти в течение всего срока действия карты. Но здесь есть один нюанс. Если период, в который не начисляются проценты, не кончился, а лимит по карте не исчерпан, можно снять нужную сумму и рассчитаться с долгом. Льготный период начнет рассчитываться снова.

Подать заявку на получение кредитной карты вы можете тут.

Существует 2 вида кредитных карт.

Мгновенные

Они выдаются за короткий промежуток времени. Заемщику не приходится предоставлять большое количество документов. Сама карта является неименной. Стоит отметить, что такими картами сложно рассчитываться за рубежом, ведь они не показывают, кто является их владельцем. Лучше просто снимать наличные с такого пластика.

Большим преимуществом таких карт является то, что для их получения не нужно тратить много времени. Однако это преимущество связано и с большим минусом - дороговизной кредитов. Риски невозврата средств из-за быстрой проверки заемщиков увеличивается. В связи с этим банки вынуждены увеличивать процентную ставку.

Стандартные

Они являются самыми распространенными. На их оформление уходит достаточно много времени. К заемщику предъявляются различные требования. Зато ставка по таким картам оказывается ниже. В виде дополнительного поощрения заемщикам может быть предложен и льготный период.

Любой заемщик может сам для себя решить, какой вид кредитной карты ему выбрать. Если деньги нужны срочно, то стоит выбирать мгновенную кредитку. Если есть возможность подождать, то лучше остановиться на стандартом варианте.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика