О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Почему в кризис 2020 года стоит обратить внимание на криптовалюту

Кризис - время возможностей. Падающий рынок обеспечивает не меньше возможностей для заработка, чем рынок растущий. Как колебания курса валют помогают энтузиастам заработать?

Кризис – время не только упадка, но и новых возможностей. Именно в это время люди начинают искать новые возможности для заработка. Несмотря на свою нестабильность, криптовалюта остается одной из немногих вещей, которая не подвержена влиянию кризиса и не зависит от решений правительства.

Со времен появления Биткоина мир не раз переживал кризис. Ранние последователи криптовалюты, которые не побоялись инвестировать в эту инновацию, на сегодняшний день достигли невероятного успеха и превратили свои скромные ставки в огромные состояния. Они оказались достаточно дальновидны, чтобы увидеть потенциал цифровой валюты и, что особенно важно, действовали на основе своих убеждений, вкладывая свои с трудом заработанные деньги. Их смелость окупилась: каждая их 1000 долларов превратилась в 1 500 000 долларов и больше. При грамотном выборе торговой стратегии отлично заработать можно и прямо сейчас. Вовсе не обязательно ждать несколько лет: например, биржа Bitlevex.com, предоставляет уникальную возможность торговли опционами с плечом, благодаря чему один из ее реальных пользователей, вложив всего сотню, за сутки получил порядка 4700 долларов.

Потенциал криптовалюты с тех пор не упал, а в нынешних условиях и вовсе предлагает уникальные возможности заработка. Сейчас отличное время обратить свое внимание на криптовалюту: в 2020 году заработать на ней стало так же реально, как и в далеком 2009. Прогнозу на цены Биткоина в 2020 и последующих годах аналитки уделяют много внимания. В то же самое время, в среде трейдеров все обсуждаемее становится халвинг лайткоина, который ожидается в 2023 году. Поскольку масса лайткоин значительно меньше, есть основания полагать, что криптовалюта сделает скачок аналогичный биткоину после его первого халвинга.

Появившись в качестве цифровой альтернативы более традиционным, но уже устаревающим инструментам обмена вроде наличных денег или кредитных карт, криптовалюта не только открыла новые возможности, но и породила альтернативные точки зрения. С одной стороны, некоторые люди рассматривают криптовалюту в качестве финансовой лазейки для разного рода преступников и мошенников, в особенности на просторах Даркнета. Это обусловлено ее конфиденциальностью. С другой стороны, регулярные резкие скачки стоимости Биткойна показали, что это более чем жизнеспособная инвестиция.

Несмотря на все риски и особенности, цифровая валюта постепенно становится повсеместной. Многие развитые страны уже признают ее законной и допускают этот вид оплаты даже для городских сборов. Также крупные финансовые институты (Goldman Sachs, JPMorgan и другие) уже начинают задумываться об инвестициях в этот сектор.

В настоящее время в мире существует более 1200 уникальных криптовалют. Криптовалюта – это очень гибкий инструмент, однако он обладает высоким уровнем безопасности и прозрачности. При использовании криптовалюты нельзя отменить авторизованный перевод, как это бывает в случае транзакций традиционными способами, что страхует от мошенничества. Но главное – это надежные методы шифрования, которые нереально подделать, и высокая скорость транзакций, что сводит вероятность мошеннических действий к минимуму.

С появлением большого количества бирж осложняется и выбор площадки. Сегодня не стоит обращаться на первую попавшуюся платформу: стоит поискать наиболее выгодный и надежный вариант, тем более что некоторые биржи перестали ограничиваться стандартным набором и стремятся разработать для своих пользователей уникальные предложения. К примеру, платформа Bitlevex.com не имеет аналогов на рынке: здесь пользователям предоставляется возможность торговли опционами с плечом, что, по сути, умножает действие обоих инструментов. Площадка уже успела заслужить доверие и популярность пользователей: ежемесячно ее посещают около 600 000 человек. Биржа зарегистрирована в Эстонии, имеет официальную лицензию Евросоюза, благодаря чему можно рассчитывать на прозрачность операций.

Маркус Свейнпол, один из главных криптоэнтузиастов современности, сказал: «Финансовая система в том виде, в каком она существует сегодня, построена на доверии. Но люди больше не верят в то, что она существует для того чтобы помочь им. Больше похоже на то, что она выгодна только работникам отрасли. Криптовалюта устраняет необходимость доверять мотивам людей».

На криптовалюту способны повлиять только прямые пользователи, а политические элиты не способны контролировать ее так же, как обычные деньги. Но, как мы видим, постепенно мир принимает криптовалюту все более повсеместно, а потому не стоит терять время: лучше как можно раньше познакомиться с «деньгами будущего» и извлечь из этого личную выгоду. Владельцы бирж заинтересованы в росте спроса на криптовалюту и в том, чтобы пользователи были довольны, а потому не скупятся на полезные советы о том, как продать Биткоин в 2020 году и хорошо на этом заработать.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика