О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Инвестирование в памм счета

По мере роста благосостояния все большее количество людей задумываются над инвестированием своих сбережений, т.е. вложением их с целью получения дохода. В современной рыночной среде есть много различных вариантов инвестирования, однако каждый из вариантов имеет свои особенности и в определенный конкретный момент времени не всегда может приносить прибыль.

Еще несколько лет назад очень модным было инвестировать в недвижимость, т.к. такое вложение могло принести до нескольких сотен процентов дохода. Затем, в период кризиса 2008 года, популярными стали банковские вклады, так как банки принимали денежные средства под очень солидные проценты. В эпоху восстановления после кризиса стали выгодны инвестиции в паевые инвестиционные фонды, особенно фонды акций, доходный по которым практически повторила бурный рост рынка. Для знающих людей прибыльным может стать торговля на финансовых рынках, особенно инвестирование в форекс, однако высокий риск вложений препятствует массовому потоку инвестиций простых граждан в данной сфере. Остальные виды инвестирования (например, долгосрочные вложения в бизнес-проекты) доступны далеко не каждому, требуют значительных затрат времени, характеризуются маленькими процентными ставками, а также невозможностью вывода средств в определенный промежуток времени.

Но вот есть еще памм-счета – тема, набирающая популярность день ото дня. Некоторые относятся к инвестированию в памм счета с недоверием, некоторые говорят, что за ними будущее. В любом случае такой продукт на рынке теперь есть, и, наверное, если бы он не был взаимовыгодным как для управляющей компании, так и для инвестора, он бы не получил такого распространения.

Памм счет - это вид доверительного управления, который позволяет инвестору получать прибыль за счет работы трейдеров на рынке форекс (аналогично ПИФ для фондового рынка). Инвесторы вкладывают свои денежные средства в один общий счет, которым управляет трейдер (управляющий), и получают прибыль в соответствии с долей в этом счете. Безопасность таких вложений обеспечивается тем, что все денежные средства находятся на счете инвестора и управляющий не может снять их, а может только совершать сделки. В свою очередь, инвестор может вывести средства со счета в любой момент. Памм счет – это в том числе хороший способ инвестирования для начинающих, когда самостоятельно управлять счетами на рынке форекс просто нет необходимого опыта.

Поскольку инвесторы вкладывают собственные средства на такие счета, то данное мероприятие является в определенной мере рисковым, а снижение этого риска напрямую зависит от правильности выбора управляющего. Фактически параметры выбора тут примерно такие же, как и у паевого инвестиционного фонда, т.е. доходность памм счета за определенный период, репутация управляющего и отзывы о нем. При удачном выборе управляющего инвестирование в памм счета может служить хорошим заработком в сети для начинающих и не только.

Самостоятельный поиск такой информации, даже при наличии интернета, скорее всего, отнимет много времени и вряд ли даст полную картину о трейдерах. К счастью, в Интернете есть сайт o-invest.com, который ведет отчеты по инвестированию в памм счета в рубрике «Инвестирование в памм счета». В отчетах содержатся сведения о памм счетах и соответствующей доходности за определенный период времени, подводятся итоги о работе того или иного управляющего.

Кроме того, на сайте размещены интервью управляющих с памм счетами компании Форекс-тренд в рубрике «Интервью с управляющими памм счетами». В каждом интервью трейдеры рассказывают о себе, о том, как они начинали работать на финансовых рынках, о различных стратегиях работы на рынке, почему инвестирование в форекс в настоящее время является наиболее выгодным вложением денежных средств. Управляющие также рассуждают о том, почему площадка Форекс-тренд является более выгодной для создания и управления памм счетами.

Компания Форекс-тренд – один из немногих на сегодняшний день успешных форекс брокеров, предлагающих возможность инвестирования в памм счета. На сайте компании размещен постоянно обновляемый рейтинг памм счетов, по которому также можно судить о доходности этого вида вложений. Компания начала свою деятельность в 2009 году. Главный офис компании расположен в г.Днепропетровске – одном из крупнейших финансовых центров Украины.

В целом же, эксперты считают памм-счета высокодоходным и высокорисковым инструментом инвестирования. Но от этого они не становятся менее интересными и привлекательными для все большего числа людей. Они позволяют начать учиться управлять своими деньгами (с самых незначительных сумм) и пройти так называемую «школу инвестирования для начинающих».

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика