О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как выбрать биржевого брокера: практические советы от специалистов

Как правильно выбрать брокерскую компанию для сотрудничества, ведь рынок переполнен предложениями? Мы решили спросить об этом у экспертов.


Как правильно выбрать брокерскую компанию для сотрудничества? Действительно, ведь рынок переполнен предложениями. Можно, конечно, посмотреть отзывы трейдеров о Teletrade или другой компании. Но тут следует понимать, что кроме репутации есть и другие факторы, влияющие на оценку брокера. Каковы они? Мы решили спросить об этом у экспертов.

Наверное, выбор брокера - это самый ответственный выбор в начинающейся карьере биржевика. Хорошо, когда выбираешь между BMW и Mercedes. Качество безупречно в обоих вариантах, а разница только в нюансах, которые и определяют ваше отношение к марке. В случае брокеров ситуация не столь однозначна и, на первый взгляд, выявить лидеров рынка и воспользоваться преимуществами работы с крупной и надежной компанией не так просто, реальную картину искажают информационные войны в интернете и реклама. Поэтому, в первую очередь, подумайте о форуме, который вы найдёте на хорошем специализированном ресурсе, вернее, подумать следует о его изучении. Именно здесь начинающие и профессиональные трейдеры общаются между собой и сообща решают волнующие их вопросы.

Ну а мы постараемся обозначить ряд параметров, являющихся ориентиром при выборе брокера, чтобы в дальнейшем не иметь проблем при торговле. Мы не будем акцентировать внимание на торговых условиях компаний и размерах спреда, оставляя возможность вам самим оценить эти тонкости и сформировать собственное отношение к фирме и ее конкурентным преимуществам. Мы поговорим о главных параметрах. Итак…

  1. Надежность брокера, определяемая сроком его работы, масштабами и географией организации, наличием лицензии регуляторов, разнообразных наград и премий.
  2. Гарантии. Конечно, если вы не планируете инвестировать в финансовые рынки какие-то серьезные средства, а намерены ограничиться одной-другой сотней долларов, то серьёзная проверка гарантий вам может и не понадобиться. Но помните, что подобная торговля, как правило, непродолжительна и редко приносит прибыль. Если же вы планируете размещать у брокера существенную сумму, то обязательно стоит узнать, какие гарантии касательно её сохранности дает компания.
  3. Время существования. Солидный возраст фирмы является косвенным показателем надежности, ведь компания уже продемонстрировала стабильность работы, предлагая свои услуги клиентам на протяжении многих лет. А значит, в организации существует наработанная клиентская база, отработаны бизнес-процессы. Если говорить о конкретных сроках для биржевой индустрии в РФ, то все лидеры пережили 2 кризиса и работают на рынке более 10 лет. Допустимо рассматривать брокеров с опытом работы и от 5 лет, но меньше уже будет рискованно.

И, конечно же, стоит обратить внимание на географию работы компании. Если она велика и не ограничена пределами РФ, то, с одной стороны, это говорит о размерах компании, а с другой, косвенно указывает на наличие у брокера серьезных лицензий.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика