О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как приобрести акции?

Ценные бумаги дают инвестору право принимать участие в управлении фирмой и получать определенный процент от ее прибыли. Покупка акций является очень хорошим инструментом для получения дохода. Стоимость акций все время меняется. Так что инвестор может их перепродавать и, таким образом, извлекать дополнительную прибыль.

Если вы думаете о покупке акций, в интернете вы сможете узнать об этом больше. Существуют проекты, которые позволяют приобретать и продавать акции онлайн.

Приобретать акции можно через брокеров. Также можно делать покупку в банке. Самостоятельно приобретать акции непросто, поэтому лучше заключить договор с брокером. Он является посредником, который осуществляет управление акциями. Для этого у него имеются соответствующие разрешения. Услуги брокеров стоят денег. Но начинающим инвесторам лучше заплатить за качественные услуги, чем заниматься покупкой акций самостоятельно.

Сначала необходимо будет подобрать брокера и связаться с ним. Если брокер располагается в вашем городе, то вам предложат посетить офис и заполнить все необходимые бумаги. Внимательно прочтите договор перед тем, как подписывать его. После этого брокер выдаст вам карточку для пополнения брокерского счета. Вы можете пополнить счет наличными или при помощи банковского перевода.

При выборе брокера стоит учитывать предлагаемые тарифы. Они не должны предусматривать ежемесячные платежи и дополнительные комиссии. Также обратите внимание на надежность брокера. Изучите информацию о нем на сайте. Также можете изучить рейтинг брокеров. Учтите и технические ограничения.

После того, как вы заключите договор, храните все документы в течение некоторого времени. Они пригодятся вам для предоставления их налоговой инспекции. Также сохраняйте все электронные письма от брокера. Брокер выступает в качестве вашего налогового агента. Так что он обязан уплачивать доходы на физлиц, которые получились от продажи акций, за вас.

Можно осуществить покупку акции через эмитента. Данный способ будет иметь актуальность в том случае, если акции не размещены на фондовых рынках. Можно обратиться к эмитенту лично или через представителя. При этом не потребуются услуги брокера. С помощью такого варианта можно приобрести акции по фиксированной стоимости.

Сделку купли-продажи можно осуществить с держателем ценных бумаг.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика