О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Как инвестировать в акции, чтобы получать доход

На фоне медленного снижения ставок по вкладам в банках, заработок на инвестициях в ценные бумаги являются одним из наиболее популярных среди начинающих и опытных трейдеров. Однако чтобы инвестирования окупились и принесли прибыль, нужно детально разобрать нюансы и особенности вложений в акции. Этот процесс существенно отличается от инвестиций в облигации или сырье в трейдинге, несмотря на кажущуюся внешнюю схожесть.

Инвестирование в акции с доходностью

Инвестирование для начинающих: с чего начать и о чем следует знать

Напомним, акцией называют ценную бумагу, которая выпущена акционерным обществом, то есть какой-либо компанией. Покупка документа означает вложение личных средств в капитал организации. Доля держателя акций определяется в пропорциональном соотношении – их количества к номинальной стоимости.

С точки зрения функционала акции делятся на два типа:

В настоящее время актуальной считается торговля акциями онлайн в рамках фондовой биржи. При этом в частном порядке обычный гражданин не может осуществлять операции по закупке/продаже ценной бумаги самостоятельно, а обращается в финансовую компанию за организацией посредничества (представительства) на бирже. Покупать акции в компаниях-эмитентов напрямую не рекомендуется – такие сделки имеют высокую степень риска и приносят прибыль только при высоком прогнозе успешности общества.

Инвестирование для начинающих

В целом, рассматривая данный вариант инвестирования денег, следует усвоить два правила:

Если компания, выпустившая документ, успешна, то активы будут дороже номинала. И наоборот, общество убыточно, если цена акций ниже номинала.

Существующие риски

Таким образом, надежность вложений зависит от стабильной работы компании-эмитента. Поэтому инвестор должен учитывать и прочие факторы, которые могут повлиять на размер инвестиций:

Соответственно, выбирая заработок на инвестициях, вкладчик должен помнить о рисках:

Риски при инвестировании в акции

Как исключить факторы риска при торговле акциями онлайн

Доступные варианты инвестирования денег в настоящее время дают нам возможность получать доход не выходя из дома, но при условии правильного подхода к выбору источника вложений. Именно поэтому в большинстве случаев начинающие участники рынка акций обращаются за консультацией к финансовым аналитикам для получения большего набора знаний, чем это может дать обычный интернет-серфинг.

Одним из стабильно развивающихся и надежных партнеров в вопросах инвестиций является экспертный центр “Финансовые решения”. Крупный консалтинговый центр, широко представленный в России, предложит стабильную и грамотную поддержку в вопросах вложения капитала. Прибыльные инвестиции для клиентов – основная цель экспертов компании, работающих в данном направлении более 15 лет. Специалисты готовы сопровождать начинающих инвесторов и предложить им полезные программы обучения, направленные на полноценное освоение рынков. Свою поддержку здесь находят опытные инвесторы, желающие расширить масштаб инвестирования и выйти на более крупные направления инвестирования.

Центр является надежным партнером потому что:

торговля акциями онлайн

Экспертный центр “Финансовые решения” предлагает бесплатный ознакомительный курс, связанный с функционалом и возможностями современного трейдинг-рынка. Он является бесплатным и не потребует от вас дополнительных финансовых затрат, программа включает в себя 11 занятий по итогам которых вы узнаете:

По желанию инвестор может ознакомиться с платными программами центра, которые существенно расширят понятия о заработке “из дома” на ценных бумагах и валюте.

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика