О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Индивидуальные инвестиционные счета делают вложения в ценные бумаги более доходными

Негативные явления какое-то время накапливались в экономике, а непосредственной причиной, приведшей к кризису, стало резкое снижение мировых цен на нефть. За полтора года каждый из нас смог на своем кошельке почувствовать его последствия в виде роста инфляции и обесценивания сбережений.

Если ничего не предпринимать, ситуация будет только ухудшаться. По мнению специалистов Инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», сохранить свои деньги Вам помогут инструменты фондового рынка. Во-первых, рынок ценных бумаг меньше других секторов экономики пострадал от кризиса; во-вторых, акции отечественных компаний могут заметно вырасти, когда нефтяные цены пойдут вверх.

Кроме того, в этом году частные инвесторы получили дополнительный стимул вкладывать деньги в биржевые активы – с 1 января заработала система индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Теперь Ваш доход на фондовом рынке будет больше, благодаря инвестиционному налоговому вычету.

До недавних пор инвесторы должны были платить НДФЛ с прибыли, полученной от продажи ценных бумаг, тогда как доходы по банковским депозитам от уплаты подоходного налога были освобождены. Инвестиционные налоговые вычеты оставляют частному инвестору всю прибыль, заработанную на бирже, что повышает эффективность вложений в инструменты фондового рынка.

Открывая индивидуальный инвестиционный счет с помощью сотрудников ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», Вам следует спланировать свое поведение на бирже. Ваши действия будут зависеть от того, хотите ли Вы возместить ранее уплаченный НДФЛ или же освободить от налогообложения заработанную прибыль. Этот выбор определит торговую стратегию и тот тип налогового вычета, которые Вы будете использовать.

Для возврата подоходного налога подходит первый тип инвестиционного налогового вычета. К тому же этот путь дает максимальную защиту Вашим инвестициям. Для этого нужно перечислить на ИИС сумму в размере годового дохода (но не более 400 тысяч рублей), и тогда по итогам налогового периода Вы получите возврат НДФЛ.

Специально подчеркнем, что Вы можете даже не совершать сделки на рынке. Ваши деньги просто лежат на Вашем счете под 13% годовых, гарантированных государством. Кроме того, деньги могут находиться на счете только часть налогового периода. Всего один день позволит Вам получить возмещение в размере 52 тысячи рублей! Поторопитесь: до конца года еще можно успеть открыть ИИС в Компании ЦЕРИХ!

Планируя долгосрочные инвестиции, следует воспользоваться налоговым вычетом второго типа. Сотрудники ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» помогут Вам сформировать портфель ценных бумаг. Наблюдая за тем, как растет его стоимость, Вы сами выбираете момент, когда захотите вывести свои деньги с биржи. От сотрудников Компании Вы получите необходимые документы, чтобы освободиться от уплаты налогов.

Выгода от сотрудничества с ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» заключается в индивидуальном подходе к каждому клиенту. Вы выбираете стратегию поведения на рынке, а работники Компании, используя свой двадцатилетний опыт работы на финансовых рынках, помогают Вам воплотить ее в жизнь!

Менеджеры Клиентского отдела ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» ответят на все Ваши вопросы, связанные с открытием и ведением индивидуальных инвестиционных счетов. Для этого достаточно позвонить по телефонам (8 800) 333-0580 или (495) 737-0580. Дополнительная информация о продуктах и услугах Компании есть на сайте www.zerich.com.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика