О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Где взять денег и куда их правильно вложить в кризис? Как пережить кризис?

Перед каждым человеком во время кризиса возникает много различных вопросов: где взять денег, а при наличии сбережений, в какой валюте хранить их? Золото или недвижимость? Какое направление выбрать? И многие другие вопросы появляются в кризисное время.

где взять денег

Чтоб легче пережить кризис финансовые аналитики считают, что нужно поступать следующим образом:

Если есть какие-то финансовые сбережения, то лучший выбор будет – хранение в той же валюте, в которой вы их получили, и будете тратить.

Например, зарплату получаете в рублях и оплачиваете свои покупки тоже рублями – храните в рублях. При обмене валюты люди теряют определенный процент. Все кто во время кризиса, который был в 2008-2009 году, не побежали в банк для снятия рублевых вкладов, чтоб поменять их на доллары, через 3-4 года выиграли намного больше, чем кто это сделал;

Куда вкладывать деньги - способы вложения денег в кризис

Привлекательные проценты по вкладам в банках отвлекают людей от возможности заработать путем вкладывания средств в реальный бизнес.

Сельское хозяйство и образование – лучшее решение. Конечно, здесь нет речи о быстром росте доходов, а долгое и надежное инвестирование;

Нужно ли покупать золото? Из-за высокой цены на слитки золота – не лучший вариант инвестирования;

Покупка недвижимости – очень хороший способ инвестирования денежных средств;

В отдельной статье мы уже подробно описали способы, куда вложить деньги чтобы получать доход (ежемесячный или единоразовый), где указали на основные преимущества и недостатки того или иного вложения денег.

куда вложить деньги чтобы получать доход

Как обращаться с денежными средствами?

Во время кризиса необходимо продумывать каждую покупку. Можно сравнить кризис и вождение автомобиля. Рассмотрим следующий случай: во время сильного дождя водитель ничего не видит и поэтому приходится уменьшить скорость движения, но продолжать ехать прямо и никуда не сворачивать и не останавливаться.

Также и во время кризиса люди живут и не знают, что будет впереди, поэтому нужно немного снизить свои расходы и не переживать. Во время кризиса для людей дается много различной информации. Не каждый может понять, где правда, а где ложь.

Большинство людей не знают чему верить и начинают бегать со своими средствами. Не надо прыгать то вправо, то влево. Чем меньше движений совершите, тем лучше. После прояснения ситуации можно что-то делать.

Аналитики также советуют на время кризиса составлять план расхода средств, в котором полностью прописать все статьи затрат и разделить на них весь доход семьи. Это позволит немного сэкономить и правильно расходовать средства.

Заключение

При правильном подходе к трате средств во время кризиса позволит легко перенести это время. И тогда вопросы: где взять денег, куда вложить их и т.д. не поставят вас в "тупик" и Вы всегда правильно и вовремя распорядитесь своими деньгами.

Источник - Финансовый журнал richpro.ru / Автор: Николаева Ольга


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика