О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

О бонусах форекс или торговля на валютном рынке без риска

В наши дни все более популярной становится торговля посредством сети интернет на мировом валютном рынке форекс. Предложений о возможности дополнительного заработка на форекс очень много, и практически каждый активный человек, особенно имеющий доступ в интернет, когда-нибудь что-либо об этом слышал. Но отношение большинства к торговле финансовых рынках вообще и форекс в частности скептическое, так как рисковать своими деньгами там приходится всем, а получать прибыль – далеко не каждому. Своя доля правды в этом, конечно, присутствует, однако необходимо отметить, что в последние годы рынок форекс постепенно начинает разворачиваться лицом к частному трейдеру, что позволяет последнему гораздо комфортнее себя чувствовать перед лицом всей мощи мировых финансовых структур. Как следствие, торговать становится легче, а риски снижаются.

Почему это происходит? Ответ прост – жесткая конкуренция дилинговых центров, т.е. небанковских организаций, предоставляющих доступ к торгам и услуги маржинальной торговли на рынке форекс, за привлечение как можно большего количества успешных трейдеров и, как следствие, за получение большей прибыли. А выигрывает от этой конкуренции – обычный трейдер. У него появляется большой выбор разных дилинговых центров, у которых условия торговли один другого лучше, выбор терминалов, большое количество ценной и все более правдивой информации о рынке форекс, лучшие обучающие материалы, для него разрабатываются все более совершенные программы советники, способные не только «шептать на ухо», но и торговать на автопилоте. А самое главное снижается комиссия дилинговых центров, но и это еще не все…

Кто-нибудь слышал о бонусах форекс? Некоторые, наверное, да, а некоторые нет. Это еще один заманчивый инструмент в руках дилинговых центров по привлечению трейдеров. Само понятие бонус означает, что дилинговый центр перечисляет некоторую сумму премиальных денежных средств на счет трейдера за совершение последним каких-либо действий. Наиболее часто встречаются бонусы форекс двух видов:

1. Бонусы форекс на депозит, т.е. на пополнение трейдером счета. Такие бонусы выдаются при пополнении счета реальными деньгами. У каждого дилингового центра размер бонуса различен: 5%, 10%, 25%, 40% и даже 100% суммы пополнения счета. Бонусные средства обычно начисляются как для первого, так и для всех последующих пополнений, а их размер часто зависит от условий монетизации (обналичивания). Как правило, для монетизации бонуса трейдер должен выполнить определенный объём торговых сделок. У некоторых дилинговых центров эти условия довольно легко выполнимы, у других – очень трудно.

Такие бонусы на депозит часто используются трейдерами как дополнительные средства для увеличения дохода, так как при умелом управлении данными средствами – это дополнительные 5 - 40% прибыли к депозиту. Однако в данном случае опытные трейдеры считают неправильным гнаться за размером бонуса, а советуют выбрать такой бонус и такие условия его получения, которые подойдут к стилю торговли - ведь бонус еще необходимо отыграть. Кроме того, в некоторых ситуациях такие дополнительные средства могут спасти счет трейдера в случае сильной просадки. В некоторых дилинговых центрах даже предлагают «спасительный бонус».

2. Бездепозитные бонусы форекс – это бонусы, которые начисляются трейдеру при прохождении несложных процедур регистрации и не требуют какого-либо пополнения счета (отсюда название – бездепозитные). Выдается такой бонус один раз. Размер бонуса обычно составляет 5-15 долларов. Прибыль, полученную при его использовании можно выводить (обналичивать), а при выполнении определенных условий даже можно выводить сам бездепозитный бонус. Данные форекс бонусы у разных дилинговых центров могут называться по-разному: бесплатный форекс бонус, регистрационный forex бонус, приветствующий бонус, бесплатный форекс депозит и т.п.

Новые бездепозитные бонусы форекс на сегодняшний день стали крайне востребованными, а кроме всего прочего это один из самых популярных способов получения стартового капитала для начинающих трейдеров: люди боятся терять свои деньги, а здесь ничего терять не надо. Если трейдер проигрывает этот бонус, то он никому ничего не возвращает. А плюсы здесь, в отличие от демо счета огромные: во-первых есть психологическая составляющая реальных торгов, а во-вторых с реального счёта можно снять полученную прибыль. Некоторые дилинговые центры специально для «бесплатной торговли» могут сделать доступным такой вид аккаунтов, как бездепозитный счет форекс. При этом обычно такие аккаунты имеют те же самые свойства что и «нормальные» торговые счета.

Стоит особо подчеркнуть, что бездепозитный бонус сделал настоящий переворот в торговле на валютном рынке форекс, переведя ее из высокорисковых в совершенно безрисковую. Получив бездепозитный бонус трейдер может даже полностью его потерять и при этом ничем не рискует!!! Но ведь можно и получить прибыль.

Иногда дилинговые центры предлагают и другие «дополнительные бонусы» – например, ежегодное начисление процентов на остаток на счете и выплату процентов каждый месяц на среднюю сумму средств, не задействованную в торговле. Существуют также различные конкурсы между трейдерами, например, по доходности счета за определенный период, а выигрыш выплачивается дополнительными бонусами на торговый счет победителя.

Выгодная штука эти бонусы форекс, не правда ли? Как говорится, можно и на сосну влезть и себя не ободрать...

Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика