О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Что такое скальпинг?

Скальпинг - это метод торговли с высокой доходностью, который можно считать высоким уровнем мастерства трейдера. Он требует прекрасного понимания большого количества факторов: специальных инструментов, ожидания рынка, статистики и новостей, дисциплины.

Скальпинг-стратегии все время развиваются. Но есть очень простые методы, с помощью которых можно получать прибыль из внутредневных колебаний стоимости.

Техника скальпинга

Существуют основные техники скальпинга:

  1. Смотри в стакан. Стакан с заявками представляет собой очередь из заявок на приобретение и реализацию актива, представленного участником торговли. Многие трейдеры не уделяют этому большого внимания. Конечно, выяснить, что происходит в стакане, сложно. Но именно так можно увидеть сигналы для будущего движения.
  2. Индикаторы рынка. Для того, чтобы принять решение об осуществлении сделки, недостаточно владеть фундаментальным и техническим анализом. Некоторые трейдеры пользуются стандартным набором индикаторов. Другие же строят обычные графики. Данные технического анализа показывают возможности развития рынка на ближайшие десять минут. Но человеку, который занимается скальпингом, планировать на десять минут бессмысленно, если 90% сделок проводятся быстрее, чем за две минуты.
  3. Меньше да больше. В скальпинге не принято гнаться за большими прибыли с какой-то определенной сделки. Вместо этого применяется принцип собирания большой суммы за счет множества сделок с маленькими прибылями. Но и крупные сделки иногда бывают. Но основная цель - регулирование убытков.
  4. Движение - жизнь. Для того, чтобы ограничить риски, необходимо использовать принцип работы лишь на активном движении и делать закрытой позицию после того, как только чувствуется торможение рынка.
  5. Мгновенный выход. Итоговым этапом каждой сделки является выход из нее с фиксацией потери или прибыли. В различных системах торговли используются разные принципы использования финансов. В некоторых торговых системах имеется сложные ограничения на размер потери или величину прибыли. В скальпинге все намного проще. Если вы чувствуете, что близится большой убыток, необходимо закрывать сделку сразу же, не медля.

Вот хорошая статья про скальпинг. Она позволит вам узнать про эту методику намного больше и научиться правильно ей пользоваться, чтобы достичь прекрасных результатов.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика