О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Что такое биткоин и как им пользоваться?

Биткоин набирает огромную популярность в сети Интернет. О нем можно прочесть на различных форумах и блогах. Биткоин - это криптовалюта, которая никому не принадлежит и никем не управляется. С помощью нее можно оплачивать покупки. Биткоин существует лишь в Интернете, однако его можно обменять на настоящие деньги. Узнать о криптовалюте больше вы можете в интернете.

Основной особенностью биткоинов является то, что у них отсутствует централизованный администратор сети. Отправленный перевод вернуть не получится. Поэтому нельзя допускать ошибки в адресе. Все осуществляемые платежи являются анонимными.

Криптовалюта создается в результате сложных математических вычислений. Осуществляется вычислительный процесс, который требует большой мощности. Его называют майнингом. Биткоины можно добывать. Однако заниматься добычей в одиночку неэффективно. Майнеры (добытчики криптовалюты) объединяются в группы. Любой желающий может заняться майнингом, т.е. добычей криптовалюты.

Для хранения биткоинов понадобится специальный кошелек. Каждый кошелек имеет свой индивидуальный номер. Накапливать биткоины рекомендуется через обменники. Коммиссия при отправке биткоина рассчитывается индивидуально. Как правило, она не превышает 50 рублей. Причем она не зависит от суммы, которая отправляется. Так что если сумма большая, то комиссия будет мизерная. Также можно осуществлять переводы и без комиссии. Однако их приоритет подтверждения транзакций будет ниже.

Биткоин является довольно удобным вариантом платежей. Существует множество магазинов, которые принимают к оплате биткоины. При оплате криптовалютой не нужно платить налоги. Ведь официально они не валютой не ялвяются, это позволяет делать покупки более дешево.

Биткоин - это международная валюта. Она является одинаковой во всех странах, в этом ее преимущество. Так, например, получив биткоин в России, можно расплачиваться им в США. При этом не нужно будет думать об обмене валют.

Биткоины никем не контролируются. Они принадлежат общественности. Так что государство не может оказывать на них влияние. Биткоин очень сложно подделать. Намного проще добыть новый. Все переводы могут отслеживаться через сайт блокчейна. Скорость перевода криптовалюты очень высокая. Максимум она составляет 30 минут. Для перевода обычной валюты может понадобиться ни один день.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика