О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

3 фактора на которые забывают обращать внимание при выборе форекс брокера

Выбор брокера является одним из ключевых моментов подготовительного этапа торговли на рынке Форекс. Многие начинающие трейдеры не придают этому моменту должного значения. Поддавшись «золотому сиянию» рекламных объявлений или доверившись отзывам «заангажированных» дописчиков многочисленных тематических форумов, они отдают предпочтение компаниям с неоднозначной деловой репутацией и слабой технической оснащенностью.

Выбор брокера является одним из ключевых моментов подготовительного этапа торговли на рынке Форекс. Многие начинающие трейдеры не придают этому моменту должного значения. Поддавшись «золотому сиянию» рекламных объявлений или доверившись отзывам «заангажированных» дописчиков многочисленных тематических форумов, они отдают предпочтение компаниям с неоднозначной деловой репутацией и слабой технической оснащенностью.

Последствия поспешного и непродуманного решения могут быть самыми печальными - в "лучшем" случае трейдеру будет предоставлен пакет услуг ненадлежащего качества, а в худшем он может лишиться собственных средств, доверенных брокеру.

Что же становится причиной таких ошибок? О чем забывают и на что не обращают внимания начинающие биржевые торговцы при выборе брокера?

Ниже перечислены 3 фактора на которые необходимо обращать внимание при выборе форекс брокера.

Надежность

Высокая конкуренция на рынке брокерских услуг вынуждает операторов этого рынка прибегать к самым разнообразным маркетинговым хитростям. В первую очередь это касается "молодых" брокеров. Начинающему трейдеру порой непросто разобраться в этом "калейдоскопе" "сказочных" предложений от многочисленных "Брокеров №-1" или "лучшего брокера южного побережья Антарктиды".

То что надежность является одним из основных критериев при выборе брокера известно всем, но под воздействием "рекламного гипноза" многие трейдеры забывают об этом. Правильнее сказать, под воздействием рекламы у начинающего трейдера искажаются критерии оценки этой самой надежности. Нередко выводы о ней трейдер делает на основании многочисленных хвалебных отзывов "трейдеров" и различных рейтингов, которые (как отзывы, так и рейтинги) нередко оплачиваются самим брокером.

Четких, однозначных, алгоритмов определения этой самой надежности не существует, но весомым аргументом в пользу того, чтобы компанию-брокера можно было назвать надежным и доверить ему свои капиталы, является возраст компании.

Еще одним, пусть и косвенным, подтверждением надежности брокера (точнее подтверждение его ненадежности) являются "щедрые" рекламные обещания. Если брокер предлагает, к примеру, нулевые спреды, то можно с большой долей уверенности предположить, что брокер изначально не планирует "честную игру".

Торговые инструменты и условия

Набор торговых инструментов и условия торговли, предлагаемые клиенту, относятся к числу важных характеристик брокера. Но для начинающего трейдера диапазон , точнее его широта, торговых инструментов менее важен, чем гибкость торговых условий.

Всем начинающим трейдерам (ну или практически всем) присуща некая "импульсивность" в торговле. Помимо прочего это выражается в «краткосрочности» сделок.

Многие брокеры в рамках борьбы со скальпингом устанавливают минимально возможную длительность открытых позиций (как правило, 15 минут). Нарушение этого правила может иметь неприятные последствия вплоть до блокировки аккаунта. Поэтому начинающему трейдеру, при выборе брокера, следует внимательно проверять торговые условия на наличие подобных «подводных камней».

Техническая поддержка

Качество функционирования службы технической поддержки для начинающего трейдера должно являться одним из определяющих факторов при выборе брокера.

В свою очередь, при оценке службы поддержки следует учитывать три основных параметра:


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 – Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика