О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Мировой рынок парфюмерии: Глобальный анализ и оценка возможностей 2016-2026

Духи - смесь эфирных масел и ароматических соединений с водой и /или спиртом, которая используются для улучшения запаха тела. Парфюмерная промышленность предложила потребителям значительное количество инновационных продуктов в течение последних нескольких лет. Использование природных и возобновляемых ингредиентов привело к появлению новых популярных парфюмерных изделий. Помимо традиционных методов упаковки, духи теперь доступны в виде спреев и шариков для путешествий, что, как ожидается, стимулирует рост мирового рынка парфюмерии в течение прогнозируемого периода. Глобальный рынок духов оценивается в $39,67 млрд. на конец 2016 года и, как ожидается, будет расти среднегодовыми темпами в 5,9% в течение прогнозируемого периода (2016-2026).

Растущий спрос на парфюмерию у поколения миллениум, вероятно, стимулирует рост рынка

Более широкое использование духов среди молодого населения, увеличение степени проникновения сети розничной торговли, стратегии продвижения продукта у ключевых глобальных игроков, наличие духов в разных ценовых диапазонах, а также увеличение потребительских расходов на личные и косметические средства по уходу являются основными факторами, которые, как ожидается, приведут к росту мирового рынка парфюмерии в течение прогнозируемого периода. Тем не менее, наличие контрафактной продукции и использования вредных химических ингредиентов являются одними из факторов, которые, как ожидается, будут препятствовать росту мирового рынка парфюмерии в течение прогнозируемого периода.

Глобальный рынок парфюмерии является свидетелем растущей тенденции использования индивидуальных духов и использования возобновляемых ингредиентов в производстве парфюмерии. Мировые производители духов также углубились в производство микробных духов на основе природных компонентов, чтобы удовлетворить растущее осознание заботы о здоровье среди потребителей.

Сегментация рынка

По типу продуктаПо демографииПо каналам распределенияПо типу ингредиентовПо регионам
Парфюмированная вода
Туалетная вода
Одеколон
Освежающая вода
Мужская парфюмерия
Женская парфюмерия
Unisex парфюмерия
Интернет розничная торговля
Физическая розничная торговля
Современные торговые магазины
Ведомственные магазины
Флагманские магазины
Аптеки
Натуральный
Синтетический
Северная Америка
Латинская Америка
Западная Европа
Восточная Европа
Азиатско-тихоокеанский регион (без Японии)
Япония
Ближний Восток и Африка

Сегмент типа продукта Освежающая вода, как ожидается, покажет наибольший рост в течение прогнозируемого периода

Доходы сегмента Освежающая вода, как ожидается, покажут значительный среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода, что в основном связано с отсутствием содержания алкоголя в этом типе духов. Последняя тенденция среди ключевых игроков в парфюмерной промышленности заключается в создании версии Освежающая вода своих популярных ароматов. На сегмент парфюмерной воды, согласно оценкам, приходится наибольшая рыночная стоимость и доля 52,0% на конец 2016 году.

Демографический сегмент духи Unisex, как ожидается, покажут высокие темпы роста в течение прогнозируемого периода

Сегмент мужских духов, как прогнозируется, продемонстрирует среднегодовые темпы роста в 6,9% в течение прогнозируемого периода. Рост количества запусков новой продукции из парфюмерии крупными игроками и увеличение продаж в Азиатско-тихоокеанском регионе (без Японии), как ожидается, будет стимулировать рынок в этом сегменте. На сегмент мужских духов, по оценкам, приходится 34,9% рынка по состоянию на конец 2016 года и, как ожидается, этот сегмент также покажет высокий среднегодовой темп роста в связи с увеличением потребления косметических продуктов, ориентированных на мужчин.

Интернет сегмент розничных каналов распределения, как ожидается, покажет значительный среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода

Интернет сегмент розничной торговли, как ожидается, продемонстрирует среднегодовой темп роста в 7,0% в течение прогнозируемого периода, и как ожидается, будет наиболее привлекательным сегментом с точки зрения среднегодового роста. Глобальные игроки вступают в партнерские отношения с игроками электронной коммерции, чтобы заработать на этом весьма прибыльном канале продаж. Физический сегмент розничной торговли, согласно оценкам, имеет наибольшую долю рынка на конец 2016 года и будет продолжать доминировать на мировом рынке парфюмерии в течение прогнозируемого периода.

Сегмент духов на основе натуральных ингредиентов будет иметь более высокие темпы роста в течение прогнозируемого периода

На природный сегмент, по оценкам, приходится 18,9% рынка на конец 2016 года и, как ожидается, он продемонстрирует среднегодовой темп роста в 7,9% в течение прогнозируемого периода. Растущие потребительские опасения в отношении использования синтетических химических веществ в парфюмерии заставляют производителей духов переходить от синтетических к натуральным ингредиентам, что, в свою очередь, подпитывает рост природного сегмента.

Парфюмерные рынки Ближнего Востока, Латинской Америки и Восточной Европы значительно расширятся с точки зрения стоимости и объема продаж

В стоимостном выражении, на рынок Западной Европы приходится максимальная доля выручки мирового рынка парфюмерии, за ней следует Северная Америка. Рынок духов Западной Европы, как ожидается, покажет среднегодовой темп роста в 3,2% в течение прогнозируемого периода. Рынок духов АТР без Японии, как ожидается, зарегистрирует значительный среднегодовой темп роста в 10,2% в течение прогнозируемого периода, из-за экспансии ведущих игроков рынка в регионе.

Ведущие игроки рынка реализуют цифровые маркетинговые стратегии, чтобы охватить более широкую клиентскую базу

Estee Lauder Companies Inc., LVMH, Coty Inc., L'Oreal International, Elizabeth Arden Inc., Shiseido Co. Ltd., Puig, Perfumania Holdings Inc., Avon Products Inc., и Hermes являются одними из ведущих компаний, работающих на мировом рынке парфюмерии. В промышленности красоты и средств личной гигиены произошли серьезные изменения за последнее десятилетие, что создает будущую перспективу парфюмерного бизнеса для предпринимателей. Крупные игроки в производстве парфюмерии стратегически инвестируют в расширение на Ближнем Востоке, Африке и Латинской Америке, где потребление духов на душу населения высокое.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Полезная информация

Экономические новости

Статистика