О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Мировой рынок алкогольной продукции в 2019 году

По данным Stratistics MRC, мировой рынок алкогольных напитков в 2017 году оценивается в 1324,1 млрд долларов, и ожидается, что к 2026 году он достигнет 1864,2 млрд долларов увеличившись в среднем на 3,9% в прогнозируемом периоде. В 2019 году, как ожидается, совокупная выручка на рынке алкогольных напитков в 2019 году составит 1528,7 млрд долларов.

Высокие темпы роста в странах с развивающейся экономикой, высокий располагаемый доход, растущие расходы на поиск новых развлечений и спрос на алкогольные напитки являются одними из факторов, способствующих росту рынка. Однако такие факторы, как растущий спрос на безалкогольные напитки, такие как энергетические напитки, и высокая стоимость продуктов премиум и супер-премиум, препятствуют росту рынка.

Прогноз рынка алкогольной продукции до 2026 года

Характеристики

Алкогольный напиток - это напиток, содержащий этанол, общепризнанный как алкоголь. Алкогольные напитки пожираются по всему миру. Преимущества употребления алкоголя в ограниченном количестве это снижение угрозы сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращение простуды, в то время как употребление красного вина снижает риск сердечных заболеваний и сжигает жир. Они сбраживаются из сахара в зернах, ягодах, фруктах и других компонентах, таких как клубни, сок растений, молоко и мед. Спрос на эти алкогольные напитки за последние несколько лет изменился, учитывая тенденции потребления в помещениях.

Основные сегменты

Среди продуктов, сегмент пива занимал значительную долю рынка из-за растущего спроса на крафтовое пиво. Пиво является самым потребляемым алкогольным напитком во всем мире и содержит немного алкоголя. Объем мирового рынка пива составил 591,7 млрд долларов в 2019 году или почти треть всех доходов алкогольной промышленности.

По географии, Азиатско-Тихоокеанский регион занимает крупнейшую долю рынка, являясь мировым производственным центром мира. Ожидается, что в Индии и Китае будет наблюдаться высокий спрос на алкогольные напитки в течение прогнозируемого периода вследствие значительного роста располагаемого дохода, увеличения населения и склонности молодого поколения к западной культуре. Наличие местных напитков, таких как байцзю в Китае способствует росту алкогольных напитков в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В Соединенных Штатах алкогольная индустрия сгенерировала доходов на общую сумму 251,4 млрд. долларов в 2019 году. Что касается отношения к общей численности населения, то доходы алкогольных компаний на душу населения составили 207,43 долл. в том же году.

Производители

Некоторые из ключевых игроков, представленных на рынке алкогольных напитков, включают United Spirits Ltd, SABMiller ltd., Heineken Holding NV, Constellation бренды INC., Anheuser-Busch Inbev SA NV, Molson Coors Brewing Co, Bacardi Limited, Suntory Holdings Ltd, Pernod Ricard SA, Beam Suntory INC., Diageo Plc., The Wine Group LLC, United Breweries Limited, Halewood International Holdings PLC, Craft Brew Alliance Inc. и Asahi group holdings ltd.

В России одним из самых известных алкогольных брендов является «Русский стандарт». Ее основал бизнесмен Рустам Тарико. Сегодня он возглавляет группу компаний «Руст», которой также принадлежит банк «Русский стандарт», входящий в число крупнейших банков России. Компания Рустама Васильевича Тарико продает продукцию в 85 странах мира, а объем продаж составляет около 300 млн. литров в год.


Источник - Ereport.ru

Экономические статьи

 – Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 + Экономика стран мира

Графики

 + Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 – Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика